16. Rhöner Volkslauf am 15.Apr.2018

1 km bis Altersklasse 9 weiblich

Kinder W07

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 383 Emmrich, Lilli 1.TSV Bad Salzungen 04:44.837 0,0 4 Druck
2 673 Fischer, Zoe 04:59.203 0,0 9 Druck
3 196 Kranz, Lara Rhöngymnasium 05:13.023 0,0 16 Druck
4 434 Leffler, Frieda WSV 07 Kleinschmalkalden 05:23.383 0,0 17 Druck
5 59 Witzel, Marleen GS Empfertshausen 05:29.793 0,0 19 Druck
6 246 Neumann, Melissa GS Kaltennordheim 05:43.397 0,0 24 Druck
7 60 Gattung, Joselyn GS Empfertshausen 05:44.427 0,0 25 Druck
8 197 Kranz, Laura Rhöngymnasium 05:47.080 0,0 26 Druck
9 414 Klein, Frieda Carlotta 05:48.327 0,0 27 Druck
10 476 Wolf, Victoria Luisa RSV Fortuna Kaltennordheim 05:52.897 0,0 28 Druck
11 212 Goldschmidt, Lena GS Oepfershausen 05:53.677 0,0 29 Druck
12 338 Riechel, Ida WSV 1907 Steinbach 05:55.520 0,0 30 Druck
13 629 Kaiser, Heidi 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 06:11.760 0,0 32 Druck
14 625 Zösche, Sarafine 06:39.887 0,0 33 Druck
15 71 Hanf, Cecile 07:09.527 0,0 35 Druck
16 362 Beck, Lena 07:17.863 0,0 36 Druck
17 244 Pabst, Stella GS Kaltennordheim 09:44.387 0,0 37 Druck
18 363 Dittmar, Karla Rhöner WSV 09:47.990 0,0 38 Druck

Kinder W08

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 341 Gürtler, Selma Medizin Bad Liebenstein 04:30.700 0,0 1 Druck
2 335 Schmidt, Pia WSV 1907 Steinbach 04:32.043 0,0 2 Druck
3 386 Reichel, Mara 1.TSV Bad Salzungen 04:41.653 0,0 3 Druck
4 278 Eisenschmidt, Tabea GS Kaltenwestheim 04:48.640 0,0 5 Druck
5 384 Wilfroth, Leni 1.TSV Bad Salzungen 04:50.013 0,0 6 Druck
6 43 Reichardt, Sophia GS Empfertshausen 04:51.183 0,0 7 Druck
7 482 Jacob, Lea GS Stadtlengsfeld 04:55.427 0,0 8 Druck
8 257 Scheidler, Anna-Lena GS Kaltennordheim 05:03.850 0,0 10 Druck
9 75 Denner, Luise GS Empfertshausen 05:07.313 0,0 11 Druck
10 214 Koch, Matilda GS Oepfershausen 05:08.017 0,0 12 Druck
11 276 Gottbehüt, Lara GS Kaltenwestheim 05:08.657 0,0 13 Druck
12 684 Tschaar, Amber Elice 05:10.777 0,0 14 Druck
13 379 Hesse, Paula Rhöner WSV 05:11.807 0,0 15 Druck
14 45 Weber, Martha GS Empfertshausen 05:28.483 0,0 18 Druck
15 385 Schiller, Hannah 1.TSV Bad Salzungen 05:36.300 0,0 20 Druck
16 55 Huck, Lucia GS Empfertshausen 05:39.513 0,0 21 Druck
17 674 Kettner, Freya Rhöner WSV 05:41.870 0,0 22 Druck
18 238 Nieman, Samira GS Kaltennordheim 05:42.803 0,0 23 Druck
19 687 Liß, Josephine GS Kaltennordheim 06:10.807 0,0 31 Druck
20 679 Eckert, Mailin 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 06:43.567 0,0 34 Druck

1 km bis Altersklasse 9 männl.

Kinder M07

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 433 Ganß, Oskar WSV 07 Kleinschmalkalden 04:44.530 0,0 16 Druck
2 380 Wilhelm, Oskar GS Stadtlengsfeld 04:51.520 0,0 21 Druck
3 605 Schuhmann, Oskar 05:03.593 0,0 26 Druck
4 381 Kehr , Nino 1.TSV Bad Salzungen 05:06.433 0,0 28 Druck
5 115 Hoyer, Leon GS Wiesenthal 05:11.987 0,0 33 Druck
6 632 Denner, Finn Rhöner WSV 05:23.780 0,0 40 Druck
7 270 Deißenroth, Paul GS Kaltenwestheim 05:28.040 0,0 42 Druck
8 382 Grusa, Leon 1.TSV Bad Salzungen 05:29.583 0,0 44 Druck
9 613 Fischer, Linus Rhöngymnasium 05:34.203 0,0 46 Druck
10 271 Gräf, Amadeus GS Kaltenwestheim 05:36.603 0,0 47 Druck
11 201 Hey, Romeo Dermbach 05:54.187 0,0 50 Druck
12 339 Bauß, Finn-Luca Medizin Bad Liebenstein 06:00.487 0,0 52 Druck
13 41 Günzel, Finn GS Empfertshausen 06:21.050 0,0 53 Druck
14 90 Kammler, Karl GS Wiesenthal 06:51.033 0,0 58 Druck

Kinder M08

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 16 Kuropka, Johann-Sebastian GS Stadtlengsfeld 04:17.870 0,0 1 Druck
2 245 Neumann, Constantin GS Kaltennordheim 04:21.833 0,0 3 Druck
3 247 Markert, Aaron GS Kaltennordheim 04:22.347 0,0 4 Druck
4 675 Mittelsdorf, Marvin 04:25.280 0,0 5 Druck
5 89 Kammler, Hans GS Wiesenthal 04:26.920 0,0 6 Druck
6 280 Wuchert, Iven GS Kaltenwestheim 04:32.317 0,0 7 Druck
7 343 Grobe, Maxim Medizin Bad Liebenstein 04:34.203 0,0 8 Druck
8 337 Lorenz, Johann WSV 1907 Steinbach 04:34.720 0,0 9 Druck
9 253 Schramm, Ferdinand GS Kaltennordheim 04:36.373 0,0 10 Druck
10 680 Reich, Adrian 04:37.403 0,0 11 Druck
11 287 Wolf, Alexander Rhöner WSV 04:38.527 0,0 12 Druck
12 84 Schlotzhauer, Maximilian GS Empfertshausen 04:41.333 0,0 13 Druck
13 630 Kaiser, Kurt 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 04:42.987 0,0 14 Druck
14 447 Fischer, Max Kampfsportschule Berk 04:44.140 0,0 15 Druck
15 344 Brodführer, Jacob Medizin Bad Liebenstein 04:45.407 0,0 17 Druck
16 681 Bauer, Finn Grundschule Kaltennordheim 04:49.367 0,0 18 Druck
17 645 Wagner, Jakob 04:49.837 0,0 19 Druck
18 431 Klee, Hannes WSV 07 Kleinschmalkalden 04:50.867 0,0 20 Druck
19 241 Zickler, Laurens GS Kaltennordheim 04:54.687 0,0 22 Druck
20 74 Schuchert, Emil GS Empfertshausen 04:59.727 0,0 24 Druck
21 200 Hey, Carlos Eduardo Dermbach 05:02.410 0,0 25 Druck
22 443 Römhild, Theo Kampfsportschule Berk 05:05.297 0,0 27 Druck
23 336 Rübsam, Luca WSV 1907 Steinbach 05:06.980 0,0 29 Druck
24 68 Reußner, Leon GS Empfertshausen 05:07.837 0,0 30 Druck
25 83 Kregel, Jakob GS Empfertshausen 05:08.930 0,0 31 Druck
26 251 Braun, Levin GS Kaltennordheim 05:10.070 0,0 32 Druck
27 442 Schönheit, Tim Kampfsportschule Berk 05:14.997 0,0 34 Druck
28 237 Pflock, Simon GS Kaltennordheim 05:15.887 0,0 35 Druck
29 243 Pabst, Romeo GS Kaltennordheim 05:19.397 0,0 36 Druck
30 686 Wagner, Robin 05:20.427 0,0 37 Druck
31 275 Böhme, Paul GS Kaltenwestheim 05:21.363 0,0 38 Druck
32 411 Müller, Laurens 05:22.923 0,0 39 Druck
33 432 Dellit, Nils WSV 07 Kleinschmalkalden 05:24.623 0,0 41 Druck
34 422 Heinrich, Matteo 05:28.850 0,0 43 Druck
35 40 Leutbecher, Niklas GS Empfertshausen 05:32.890 0,0 45 Druck
36 248 Weber, Leo-Luca GS Kaltennordheim 05:37.620 0,0 48 Druck
37 272 Münzner, Carlos GS Kaltenwestheim 05:44.887 0,0 49 Druck
38 44 Kiewitt, Elias GS Empfertshausen 05:56.730 0,0 51 Druck
39 54 Arnrich, Luis GS Empfertshausen 06:22.280 0,0 54 Druck
40 39 Keßler, Darian GS Empfertshausen 06:22.873 0,0 55 Druck
41 240 Ostmann, Luca Noel GS Kaltennordheim 06:39.457 0,0 56 Druck
42 252 Glöckner, Max GS Kaltennordheim 06:49.627 0,0 57 Druck
43 274 Dreßler, Lucas-Eric GS Kaltenwestheim 07:08.550 0,0 59 Druck

Kinder M10

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 205 Dressel, Sascha Yawara Meiningen 04:20.087 0,0 2 Druck
2 633 Denner, Felix 04:57.387 0,0 23 Druck

3 km AK 10 bis 13 w/m

Kinder M08

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 474 Rummel, Tristan 13:51.180 0,0 12 Druck
2 58 Witzel, Florian GS Empfertshausen 15:58.163 0,0 35 Druck
3 42 Günther, Alexander GS Empfertshausen 19:30.090 0,0 81 Druck

Kinder W08

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 609 Hennings, Josefine 18:31.357 0,0 74 Druck
2 81 Fleischmann, Maxima GS Wiesenthal 19:24.443 0,0 80 Druck
3 61 Kranz, Kim 23:27.790 0,0 105 Druck

Kinder M10

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 364 Schäfer, Florian RSV Fortuna Kaltennordheim 12:38.187 0,0 1 Druck
2 33 Geisel, Mikka GS Empfertshausen 13:04.943 0,0 2 Druck
3 139 Fleischmann, Noah Rhöngymnasium 13:08.030 0,0 4 Druck
4 427 Peter, Armin Tabarzer SV 13:40.963 0,0 11 Druck
5 461 Flöter, Anton GS Wiesenthal 14:03.583 0,0 13 Druck
6 481 Jacob, Luis GS Stadtlengsfeld 14:13.020 0,0 15 Druck
7 429 Seeber, Norik WSV 07 Kleinschmalkalden 14:18.543 0,0 17 Druck
8 17 Kuropka, Friedrich-Maximilian GS Stadtlengsfeld 14:20.757 0,0 18 Druck
9 259 Schramm, Valentin GS Kaltennordheim 14:22.070 0,0 19 Druck
10 146 Schnellbächer, Niklas Rhöngymnasium 14:25.127 0,0 21 Druck
11 292 Wöhner, Tim Rhöner WSV 15:12.817 0,0 26 Druck
12 210 Goldschmidt, Lennard GS Oepfershausen 15:29.960 0,0 30 Druck
13 80 Brenn, Rino GS Wiesenthal 15:41.097 0,0 33 Druck
14 125 Schneider, Fabio Rhöngymnasium 16:33.373 0,0 44 Druck
15 262 Hössel, Semiro GS Kaltennordheim 16:35.260 0,0 45 Druck
16 254 Steinmetz, Morris GS Kaltennordheim 16:43.997 0,0 47 Druck
17 428 Seeber, Silas WSV 07 Kleinschmalkalden 16:47.023 0,0 48 Druck
18 211 Bohn, Jannis GS Oepfershausen 17:03.950 0,0 52 Druck
19 127 Schmalz, Finley Rhöngymnasium 17:16.977 0,0 55 Druck
20 135 Schadt, Eric Rhöngymnasium 17:21.407 0,0 57 Druck
21 430 Leffler, Oskar WSV 07 Kleinschmalkalden 17:33.730 0,0 59 Druck
22 94 Waitz, Adrian Rhöngymnasium 18:07.847 0,0 67 Druck
23 69 Günther, Paul GS Empfertshausen 20:49.900 0,0 90 Druck
24 425 Schäfner, Anton 21:03.817 0,0 91 Druck
25 261 Lamm, Luis GS Kaltennordheim 21:28.887 0,0 96 Druck
26 285 Walch, Jakob Joachim GS Kaltenwestheim 22:52.203 0,0 102 Druck

Kinder W10

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 289 Bittorf, Nele Rhöner WSV 13:21.260 0,0 6 Druck
2 334 Riechel, Lotta WSV 1907 Steinbach 13:31.820 0,0 10 Druck
3 288 Schwede, Lea Rhöner WSV 14:24.080 0,0 20 Druck
4 644 Schmölz, Tilly GS Kaltennordheim 14:58.463 0,0 24 Druck
5 345 Borkowski, Raquel Medizin Bad Liebenstein 15:11.193 0,0 25 Druck
6 346 Höllein, Nele Medizin Bad Liebenstein 15:24.203 0,0 28 Druck
7 387 Walther, Johanna 1.TSV Bad Salzungen 15:27.650 0,0 29 Druck
8 601 Kleinwächter, Katinka 16:08.867 0,0 38 Druck
9 36 Födisch, Stella Rhöner WSV 16:18.680 0,0 42 Druck
10 138 Edelhof, Vanessa Rhöngymnasium 17:14.697 0,0 54 Druck
11 88 Kammler, Lenya GS Wiesenthal 17:34.917 0,0 60 Druck
12 73 Fischer, Lilly GS Empfertshausen 17:36.787 0,0 61 Druck
13 290 Wolf, Anastasia Rhöner WSV 17:57.427 0,0 65 Druck
14 47 Kammler, Lara GS Empfertshausen 18:02.810 0,0 66 Druck
15 282 Nube, Linda-Sophie GS Kaltenwestheim 18:27.723 0,0 71 Druck
16 129 Mittelsdorf, Leni Rhöngymnasium 18:29.797 0,0 72 Druck
17 600 Grün, Hannah 18:30.483 0,0 73 Druck
18 602 Schröder, Lena Rhöner WSV 18:38.127 0,0 75 Druck
19 34 Leutbecher , Mariella GS Empfertshausen 19:03.697 0,0 78 Druck
20 48 Stirzel, Martha GS Empfertshausen 20:21.557 0,0 86 Druck
21 147 Heß, Katharina Rhöngymnasium 20:41.010 0,0 88 Druck
22 126 Sügling, Ella Rhöngymnasium 21:06.233 0,0 92 Druck
23 82 Boywitt, Romy GS Empfertshausen 21:08.340 0,0 93 Druck
24 281 Denner, Nele GS Kaltenwestheim 21:13.723 0,0 94 Druck
25 137 Pauße, Leanne-Sophie Rhöngymnasium 22:55.683 0,0 103 Druck
26 256 Schmidt, Lea-Marie GS Kaltennordheim 24:03.810 0,0 106 Druck
27 260 Zimmermann, Nina GS Kaltennordheim 25:01.343 0,0 107 Druck
28 283 Weisheit, Jessica GS Kaltenwestheim 25:27.830 0,0 109 Druck

Kinder M12

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 168 Senf, Jakob Rhöngymnasium 13:05.597 0,0 3 Druck
2 678 Schweer, Luca 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 13:19.200 0,0 5 Druck
3 349 Lesser, Lars Medizin Bad Liebenstein 13:25.987 0,0 7 Druck
4 219 Strauch, Sebastian Rhöner WSV 14:11.023 0,0 14 Druck
5 331 Weigel, Tom WSV 1907 Steinbach 15:21.833 0,0 27 Druck
6 465 Hugk, Sebastian 15:34.343 0,0 31 Druck
7 218 Zickler, Leonard RS Kaltennordheim 15:42.610 0,0 34 Druck
8 133 Tschaar, Diego Rhöngymnasium 16:00.443 0,0 36 Druck
9 467 Ackermann, Arthur 16:09.850 0,0 39 Druck
10 170 Thein, Rafael Rhöngymnasium 16:10.630 0,0 40 Druck
11 140 Scheidler, Emilian Rhöngymnasium 16:40.300 0,0 46 Druck
12 310 bohn, Colin-René 17:06.850 0,0 53 Druck
13 106 Spiegel, Karl-August Rhöngymnasium 17:20.097 0,0 56 Druck
14 639 Benedikt, Max GS Kaltenwestheim 18:20.920 0,0 69 Druck
15 148 Fischer, Laurenz Rhöngymnasium 18:39.703 0,0 76 Druck
16 143 Denner, Tim Rhöngymnasium 19:23.150 0,0 79 Druck
17 464 Eckert, Gabriel 21:26.653 0,0 95 Druck
18 626 Hübner, Paul 21:36.967 0,0 97 Druck
19 466 Tischer, Eric 21:46.047 0,0 99 Druck
20 77 Heinrich, Gino 22:39.350 0,0 100 Druck
21 145 Denner, Julian Rhöngymnasium 22:40.037 0,0 101 Druck

Kinder W12

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 333 Riechel, Anna WSV 1907 Steinbach 13:29.230 0,0 8 Druck
2 389 Oßwald, Lisa 1.TSV Bad Salzungen 13:30.073 0,0 9 Druck
3 79 Mosebach, Julia-Marie GS Wiesenthal 14:14.330 0,0 16 Druck
4 332 Rübsam, Sarah WSV 1907 Steinbach 14:51.613 0,0 22 Druck
5 390 Knappe, Sarah 1.TSV Bad Salzungen 14:52.520 0,0 23 Druck
6 330 Liedloff, Lara WSV 1907 Steinbach 15:38.243 0,0 32 Druck
7 179 Dittmar, Nika Rhöngymnasium 16:04.107 0,0 37 Druck
8 103 Walther, Amelie Rhöngymnasium 16:12.360 0,0 41 Druck
9 165 Heim, Letizia Rhöngymnasium 16:30.690 0,0 43 Druck
10 180 Köhler, Marie Rhöngymnasium 16:47.803 0,0 49 Druck
11 176 Philipp, Paula Rhöngymnasium 16:51.267 0,0 50 Druck
12 182 Stüber, Lara Joy Rhöngymnasium 16:58.070 0,0 51 Druck
13 232 Winkler, Paula RS Kaltennordheim 17:23.887 0,0 58 Druck
14 164 Dreßler, Samira Rhöngymnasium 17:46.147 0,0 62 Druck
15 184 Wolfram, Amelie Rhöngymnasium 17:53.543 0,0 63 Druck
15 183 Schwarz, Lea Rhöngymnasium 17:53.543 0,0 63 Druck
17 169 Sügling, Hannah Rhöngymnasium 18:13.667 0,0 68 Druck
18 391 Schmidt-Röh, Fiona 1.TSV Bad Salzungen 18:23.947 0,0 70 Druck
19 171 Koeh, Wencke Rhöngymnasium 18:44.617 0,0 77 Druck
20 149 Löhlein, Elisa Rhöngymnasium 19:36.627 0,0 82 Druck
21 620 Heim, Linda Rhöngymnasium 19:44.460 0,0 83 Druck
22 177 Neumann, Vanessa Rhöngymnasium 20:04.067 0,0 84 Druck
23 185 Wolff, Chantal-Amy Rhöngymnasium 20:17.717 0,0 85 Druck
24 141 Denner, Lara Rhöngymnasium 20:21.557 0,0 86 Druck
25 286 Seidel, Emma RS Kaltennordheim 21:37.370 0,0 98 Druck
26 221 Nube, Anna-Luise RS Kaltennordheim 23:27.787 0,0 104 Druck
27 132 Abt, Nele Rhöngymnasium 25:20.357 0,0 108 Druck

Schüler A M14

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 505 Büchner, Valentin 20:48.637 0,0 89 Druck

6 km w/m

Kinder M10

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 64 Fuß, Konstantin Rhöner WSV 28:13.107 0,0 13 Druck
2 230 Schleicher, Samuel Stefan RS Kaltennordheim 35:18.177 0,0 65 Druck

Kinder M12

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 388 Enders, Jonathan 1.TSV Bad Salzungen 25:57.150 0,0 7 Druck
2 222 Tanz, Maxime RS Kaltennordheim 28:16.617 0,0 14 Druck
3 293 Lenzer, Konstantin Rhöner WSV 29:04.243 0,0 18 Druck
4 689 Wagner, Kevin Rhöngymnasium 29:10.497 0,0 19 Druck
5 51 Drakopoulos , Yannis JFV Bad Hersfeld 31:35.547 0,0 36 Druck
6 104 Klein, Carl-Louis Rhöngymnasium 34:12.483 0,0 54 Druck
7 227 Werner , Marlon RS Kaltennordheim 34:13.810 0,0 55 Druck
8 225 Scholl, Jonathan RS Kaltennordheim 34:26.243 0,0 60 Druck
9 105 Heinrich, Melvin Rhöngymnasium 36:05.863 0,0 73 Druck
10 153 Walther, Steven Rhöngymnasium 39:02.940 0,0 86 Druck
11 204 Spiegel, Dominik 40:14.933 0,0 89 Druck
12 203 Hirn, Richard 40:19.863 0,0 90 Druck
13 151 Bach, Dennis Rhöngymnasium 42:33.540 0,0 95 Druck

Kinder W12

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 150 Ansorg, Vivien Rhöngymnasium 43:32.743 0,0 98 Druck

Schüler A M14

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 319 Weber, Paul TV Barchfeld 22:54.163 0,0 3 Druck
2 350 Dietzel, Justin Medizin Bad Liebenstein 27:00.533 0,0 9 Druck
3 677 Wipprecht, Jacob 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 27:07.553 0,0 10 Druck
4 202 Kuch, Philipp 29:19.360 0,0 21 Druck
5 175 Mötzung, Johannes Rhöngymnasium 30:23.757 0,0 27 Druck
6 161 Hildebrandt, Moritz Rhöngymnasium 30:34.067 0,0 30 Druck
7 160 Schmidt, Jannik Rhöngymnasium 30:35.783 0,0 31 Druck
8 314 Eckert, Ronan 1.TSV Bad Salzungen 31:00.383 0,0 32 Druck
9 192 Walch, Kilian Rhöngymnasium 31:54.797 0,0 41 Druck
10 654 Roth, Jannes 32:01.320 0,0 42 Druck
11 107 Wolf, Adrian Rhöngymnasium 32:10.880 0,0 44 Druck
12 123 Zimmermann, Joshua Rhöngymnasium 33:52.080 0,0 51 Druck
13 228 Strauß, Marvin RS Kaltennordheim 34:28.160 0,0 61 Druck
14 194 Abe, Jean-Pierre Rhöngymnasium 36:12.697 0,0 75 Druck
15 120 Ostmann, Pascal Rhöngymnasium 37:10.183 0,0 84 Druck
16 154 Wachenbrunner, Janik Rhöngymnasium 42:07.427 0,0 93 Druck
17 121 Musayapici, Lukas Rhöngymnasium 1:12:02.600 0,0 107 Druck

Schüler A W14

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 198 Kranz, Sophia Rhöngymnasium 28:39.500 0,0 15 Druck
2 328 Möller, Nathalie WSV 1907 Steinbach 30:19.247 0,0 25 Druck
3 199 Schwarz, Helen Rhöngymnasium 31:48.573 0,0 39 Druck
4 124 Dittmar, Lara Rhöngymnasium 35:19.407 0,0 66 Druck
5 108 Günther, Anna Celine Rhöngymnasium 35:26.863 0,0 68 Druck
6 392 Oßwald, Cara 1.TSV Bad Salzungen 35:50.967 0,0 72 Druck
7 93 Waitz, Lisa-Marie Rhöngymnasium 36:14.210 0,0 76 Druck
8 92 Pfeifer, Caroline Rhöngymnasium 36:14.537 0,0 77 Druck
9 91 Clemen, Henriette Rhöngymnasium 36:14.897 0,0 78 Druck
10 207 Dreßler, Emilia Rhöngymnasium 36:15.490 0,0 79 Druck
11 119 Hartwig, Leonie Rhöngymnasium 44:01.417 0,0 100 Druck

Jugend B M16

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 351 Seidel, Leon Medizin Bad Liebenstein 22:35.210 0,0 1 Druck
2 459 Kaiser, Maximilian Medizin Bad Liebenstein 22:42.167 0,0 2 Druck
3 37 Födisch, Nicolas Rhöner WSV 24:23.740 0,0 5 Druck
4 234 Cyrus, Oscar RS Kaltennordheim 28:44.493 0,0 16 Druck
5 172 Zeidler, Paul Rhöngymnasium 29:38.703 0,0 23 Druck
6 326 Eifart, Julian WSV 1907 Steinbach 32:57.633 0,0 47 Druck
7 100 Weiprecht, Noah Rhöngymnasium 35:41.217 0,0 71 Druck

Jugend B W16

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 263 Preißel, Luisa GS Kaltennordheim 33:18.727 0,0 49 Druck
2 26 Lena, Melzer 34:22.420 0,0 58 Druck
3 394 Barth, Lena 1.TSV Bad Salzungen 35:22.433 0,0 67 Druck
4 393 Landsiedel, Jasmin 1.TSV Bad Salzungen 37:20.853 0,0 85 Druck
5 95 Senf, Theresa Rhöngymnasium 42:46.130 0,0 96 Druck
6 113 Köllner, Anna Rhöngymnasium 44:01.417 0,0 100 Druck
7 96 Wachter, Lena Rhöngymnasium 44:12.757 0,0 102 Druck

Jugend A M18

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 156 Scholtysek, Tim Rhöngymnasium 23:41.323 0,0 4 Druck
2 159 Köhler, Moritz Rhöngymnasium 33:36.587 0,0 50 Druck

Jugend A W18

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 158 Priller, Patrizia Rhöngymnasium 36:11.933 0,0 74 Druck
2 98 Jakob, Victoria Rhöngymnasium 40:13.640 0,0 88 Druck
3 155 Schadt, Adriana Rhöngymnasium 42:08.987 0,0 94 Druck

Junioren M20

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 157 Rothhaupt, Marcus Rhöngymnasium 34:21.343 0,0 57 Druck

Aktive M23

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 395 Lüdecke, Sascha 1.TSV Bad Salzungen 34:07.727 0,0 52 Druck
2 503 Beck, Uwe Laufteam Gelmeroda 34:20.657 0,0 56 Druck
3 440 Neumann-Lischke, Andreas Oepfershausen 36:28.390 0,0 81 Druck

Aktive W23

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 110 Thoß, Jessica Rhöngymnasium 34:30.157 0,0 62 Druck
2 24 Stütz, Anne-Katrin Unterbreizbach 59:41.443 0,0 105 Druck

Senioren M30

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 72 Wirth, Thomas 31:43.037 0,0 38 Druck

Senioren W30

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 111 Hochstein, Jenny Rhöngymnasium 29:52.307 0,0 24 Druck

Senioren M35

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 206 Dressel, Christian Yawara Meiningen 29:24.647 0,0 22 Druck
2 656 Hollenbach, Michael Rhönklub Dermbach 30:23.757 0,0 27 Druck
3 53 Slowig, Stefan Leimbach 34:46.477 0,0 63 Druck
4 375 Otto, Manuel 40:56.757 0,0 91 Druck
5 277 Rust, Marcel GS Kaltenwestheim 46:21.177 0,0 103 Druck

Senioren W35

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 450 Weißenborn, Jana Kampfsportschule Berk 31:15.050 0,0 34 Druck
2 273 Edelmann, Antonia GS Kaltenwestheim 33:12.703 0,0 48 Druck
3 628 Kaiser, Claudia 34:25.417 0,0 59 Druck

Senioren M40

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 435 Seeber, Uwe WSV 07 Kleinschmalkalden 30:22.757 0,0 26 Druck
2 65 Fuß, Steffen Fischbach 30:32.070 0,0 29 Druck
3 412 Kuch, Torsten TTC Sülzfeld 08 31:07.467 0,0 33 Druck
4 112 König, Dennis Rhöngymnasium 32:50.443 0,0 46 Druck
5 152 Ansorg, Hendrik Rhöngymnasium 43:35.537 0,0 99 Druck

Senioren W40

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 353 Borkowski, Annett Medizin Bad Liebenstein 31:22.223 0,0 35 Druck
2 462 Weiprecht, Anja Rhöngymnasium 31:54.283 0,0 40 Druck
3 193 Eisenschmidt, Katja Rhöngymnasium 35:04.213 0,0 64 Druck
4 296 Bittorf, Kathrin Rhöner WSV 36:31.917 0,0 82 Druck
5 413 Klein, Mandy Pabst 36:34.863 0,0 83 Druck

Senioren M45

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 195 Kranz, Rene Rhöngymnasium 26:25.870 0,0 8 Druck
2 249 Neumann, Ralf GS Kaltennordheim 27:29.940 0,0 11 Druck
3 295 Bittorf, Rene Rhöner WSV 29:11.277 0,0 20 Druck
4 52 Drakopoulos , Konstantin 31:36.233 0,0 37 Druck
5 352 Seidel, Mario Medizin Bad Liebenstein 32:19.430 0,0 45 Druck
6 30 Jan, Schneider 43:04.757 0,0 97 Druck

Senioren W45

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 376 Dietzel, Kathrin Wiesenthal 39:19.617 0,0 87 Druck
2 49 Zscharnt, Ina DAV Inselberg 1:00:04.030 0,0 106 Druck

Senioren M50

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 502 Walch, Fredy Rhöner WSV 24:32.863 0,0 6 Druck
2 87 Tenner, Mirko 32:02.020 0,0 43 Druck

Senioren M55

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 21 Kirchner, Matthias DAV 28:06.180 0,0 12 Druck
2 651 Wöhner, Ralf 28:45.023 0,0 17 Druck
3 661 Meister, Michael Stadtlengsfeld 34:09.927 0,0 53 Druck
4 618 Schmuck, Ralf 35:37.067 0,0 69 Druck

Senioren W55

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 86 Schmuck, Ramona 41:17.460 0,0 92 Druck

Senioren M65

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 671 Roscher, Peter Pummpälzweg Verein 36:23.117 0,0 80 Druck

Senioren M70

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 378 Scheffler, Klaus Triathlon Jena e. V. 35:39.313 0,0 70 Druck

Senioren M75

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 10 Aue, Hans-Helmut nd-Lauf-Team 49:17.910 0,0 104 Druck

11 km w/m

Kinder M12

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 220 Schmuck, Pete RS Kaltennordheim 1:05:57.597 0,0 68 Druck

Kinder W12

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 178 Fuß, Emilia Rhöner WSV 57:48.193 0,0 36 Druck

Schüler A W14

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 446 Fischer, Elena Kampfsportschule Berk 1:22:34.610 0,0 109 Druck

Jugend B M16

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 354 Frank, Leon Medizin Bad Liebenstein 40:53.863 0,0 2 Druck

Jugend A M18

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 355 Otto, Jacob Medizin Bad Liebenstein 46:45.753 0,0 5 Druck

Jugend A W18

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 683 Kammler, Cindy Rhöner WSV 49:35.653 0,0 9 Druck
2 356 Rommel, Svenja Medizin Bad Liebenstein 53:46.270 0,0 21 Druck

Junioren W20

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 294 Zickler, Ann-Kathrin Rhöner WSV 1:04:51.533 0,0 65 Druck
2 649 Vogel, Karla Feuerwehr Merkers 1:06:43.133 0,0 73 Druck
3 660 Schäfer, Lisa 1:15:03.000 0,0 99 Druck
4 449 Duhlich, Anne Kampfsportschule Berk 1:22:34.610 0,0 109 Druck

Aktive M23

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 463 Bing, Thomas Rhöner WSV 40:35.143 0,0 1 Druck
2 663 Tölzer, Franz Joseph 53:48.703 0,0 22 Druck
3 655 Kranz, Kevin 55:10.900 0,0 27 Druck
4 357 König, Christian Medizin Bad Liebenstein 55:48.230 0,0 29 Druck
5 469 Schafferhans, Tobias Bad Salzungen 57:00.067 0,0 34 Druck
6 445 Schubert, Sebastian Kampfsportschule Berk 58:46.350 0,0 41 Druck
7 97 Wachter, Felix Rhöngymnasium 1:02:43.690 0,0 59 Druck
8 457 Korff, Daniel 1:04:46.337 0,0 63 Druck
9 617 Hartung, Christoph 1:07:51.650 0,0 80 Druck
10 300 Schneider, Fabian Suhl 1:11:09.520 0,0 90 Druck
11 451 Hampl, Stephan Kampfsportschule Berk 1:22:34.610 0,0 109 Druck
11 453 Seelisch, Willy Kampfsportschule Berk 1:22:34.610 0,0 109 Druck
11 452 Bohnert, Olliver Kampfsportschule Berk 1:22:34.610 0,0 109 Druck

Aktive W23

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 372 Rödel, Lena TV 48 Erlangen 59:07.160 0,0 43 Druck
2 614 Richter, Hellen Skiteam Fuchs 59:07.600 0,0 44 Druck
3 603 Welle, Sophie 1:00:40.293 0,0 51 Druck
4 455 Walter, Lisa Kaltennordheim 1:02:11.740 0,0 55 Druck
5 418 John, Vivien 1:04:56.570 0,0 66 Druck
6 408 Bittorf, Katrin Brunnhartshausen 1:06:54.757 0,0 75 Druck
7 638 Schubert, Aline 1:11:07.930 0,0 88 Druck
8 266 Gottbehüt, Annette GS Kaltenwestheim 1:11:56.553 0,0 94 Druck
9 662 Hössel, Lisa Marie 1:15:03.000 0,0 99 Druck
10 472 Greißhirt, Katja Lauftreff Breitungen 1:16:25.437 0,0 102 Druck

Senioren M30

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 401 Spiegel, André Lindenauer Laufhunde 54:16.847 0,0 24 Druck
2 70 Hanf, Florian kein 56:24.873 0,0 31 Druck
3 361 Dreßler, Emanuel Fischbach 57:52.343 0,0 37 Druck
4 209 Schuchardt, Adrian TSV Blau Weiß Helmershausen 58:12.717 0,0 39 Druck
5 416 Schilling, Manuel Lauffreunde Metzels 1:00:20.623 0,0 48 Druck
6 636 Vogt, Sebastian 1:02:14.377 0,0 56 Druck
7 448 Grahmann, David Kampfsportschule Berk 1:04:49.240 0,0 64 Druck
8 325 Rudolph, Manuel Lauftreff Altensteiner Park 1:17:55.777 0,0 104 Druck

Senioren W30

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 407 Eck, Frances 1:06:57.423 0,0 77 Druck
2 475 Fuhrmann, Stefanie Langenfeld 1:30:23.407 0,0 115 Druck

Senioren M35

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 648 Weitz, Bastian TV Barchfeld 47:47.080 0,0 8 Druck
2 672 Greifzu, Roman SV Eintracht Unterweid 51:41.313 0,0 15 Druck
3 213 Goldschmidt, Daniel GS Oepfershausen 52:46.363 0,0 20 Druck
4 397 Grusa, Kay 1.TSV Bad Salzungen 54:43.177 0,0 26 Druck
5 668 Ihling, Stefan 55:24.533 0,0 28 Druck
6 456 Bauß, Daniel 56:27.323 0,0 32 Druck
7 506 Deißenroth, Daniel 1:00:21.667 0,0 49 Druck
8 444 Hartmann-Schmidt, Ronny Kampfsportschule Berk 1:06:16.787 0,0 70 Druck
9 4 Wieber, Thomas Oberalba 1:11:56.010 0,0 93 Druck
10 268 Leimbach, Rene GS Kaltenwestheim 1:18:15.730 0,0 105 Druck

Senioren W35

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 360 Klee, Anna-Lena SC Ostheim/Rhön 47:08.873 0,0 6 Druck
2 473 Hill, Juliane SV 1930 Frauensee 1:02:20.260 0,0 58 Druck
3 622 Saradin, Ines 1:10:14.373 0,0 84 Druck
4 640 Hermann, Anne Kathrin 1:11:07.930 0,0 88 Druck

Senioren M40

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 653 Michl, Rene 47:20.653 0,0 7 Druck
2 670 Taube, Andreas 50:05.403 0,0 12 Druck
3 304 Koch , Sebastian Meininger Mountainbike Club e.V. 50:19.757 0,0 13 Druck
4 669 Taube, Jan 51:56.897 0,0 17 Druck
5 436 Dellit, Lars WSV 07 Kleinschmalkalden 53:59.263 0,0 23 Druck
6 369 Heß, Michael Dermbach 58:01.830 0,0 38 Druck
7 27 Leitschuh, Daniel SV Fortuna Möhra 58:18.210 0,0 40 Druck
8 358 Hartmann, Thomas TuS Meimers 04 59:21.327 0,0 45 Druck

Senioren W40

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 641 Günther, Alexandra 59:24.370 0,0 46 Druck
2 438 Pembel, Sindy Diedorf 1:18:19.740 0,0 106 Druck

Senioren M45

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 320 Weber, Marko TV Barchfeld 44:25.213 0,0 4 Druck
2 682 Kammler, Ronald Klingser SV 49:35.653 0,0 9 Druck
3 666 Sauer, Dirk Fulda 49:59.430 0,0 11 Druck
4 650 Böhme, Tobias Wartburg-Sparkasse 51:51.360 0,0 16 Druck
5 604 Hesse, Mike 52:30.157 0,0 19 Druck
6 642 Brodführer, Jochen 1:00:23.460 0,0 50 Druck
7 297 Koch, Marco Meininger Mountainbike Club 1:02:07.873 0,0 53 Druck
8 365 Schäfer , Uwe SV Rot Weiss Wiesenthal 1:06:10.797 0,0 69 Druck
9 608 Köhler, Michael 1:06:28.470 0,0 71 Druck
10 615 Walther, Torsten Sülzfeld 1:06:49.017 0,0 74 Druck
11 621 Roth, Chris Almkraxler 1:10:14.610 0,0 85 Druck

Senioren W45

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 22 Rohloff, Manuela Merkers 58:56.693 0,0 42 Druck
2 607 Köhler, Anja 1:05:46.693 0,0 67 Druck
3 478 Engel, Simone 1:07:25.800 0,0 79 Druck
4 634 Dietz, Claudia 1:14:50.150 0,0 98 Druck

Senioren M50

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 303 Winkler, Jens Bad Salzungen 42:46.560 0,0 3 Druck
2 439 Schneider, Heiko PSV-Meiningen 57:15.887 0,0 35 Druck
3 324 Popp, Rainer Lauftreff Altensteiner Park 1:10:09.820 0,0 83 Druck
4 316 Geßner, Guntram 1:10:30.910 0,0 86 Druck
5 298 Bechstein, Michael Sonntagsläufer Tambach-Dietharz 1:14:19.967 0,0 96 Druck

Senioren W50

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 162 Müller, Kerstin Laufteam Gelmeroda 1:02:19.480 0,0 57 Druck
2 460 Gottbehüt, Ute Kaltensundheim 1:16:16.310 0,0 101 Druck

Senioren M55

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 458 Kranz, Fred Empfertshausen 50:38.820 0,0 14 Druck
2 616 Recknagel, Michael 52:11.500 0,0 18 Druck
3 29 Rutkowski, Nils 54:20.167 0,0 25 Druck
4 116 Hoppstock, Gert SV Kaltenborn 1:03:22.050 0,0 60 Druck
5 437 Weimar, Bernd Kaltensundheim 1:03:54.343 0,0 61 Druck
6 163 Müller, Donald Laufteam Gelmeroda 1:06:36.410 0,0 72 Druck
7 265 Sauer, Reinhard Stadtlengsfeld 1:06:56.440 0,0 76 Druck
8 371 Matthes, Jan Lauftreff Breitungen 1:13:29.563 0,0 95 Druck
9 635 Dietz, Stephan LT Speeketze Marbach 1:14:37.843 0,0 97 Druck

Senioren W55

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 322 Petter, Andrea Balett- und Tanzzentrum Schmalkalden 1:10:37.853 0,0 87 Druck
2 299 Pokahr, Viola Sonntagsläufer Tambach-Dietharz 1:32:05.293 0,0 116 Druck

Senioren M60

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 264 Ruppert, Reinhard Fischbach 56:44.250 0,0 33 Druck
2 690 Matz, Erich Laufteam Partyservice Schadt 59:32.870 0,0 47 Druck
3 317 Bomberg, Dirk Impuls Erfurt 1:01:41.070 0,0 52 Druck
4 312 Thoma, Manfred LG Rippershausen 1:02:10.977 0,0 54 Druck
5 627 Hartmut, Grosch Team Nutrilite 1:04:13.453 0,0 62 Druck
6 367 Bachmann, Jochen Bärfelser Säcke 1:07:19.670 0,0 78 Druck
7 301 Müller, Rainer Herpf 1:26:35.290 0,0 114 Druck

Senioren W60

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 377 Graul, Nora Meininger Mountainbike Club e.V. 1:09:44.797 0,0 81 Druck

Senioren M65

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 1 Sickert, Günter Weimar 55:56.373 0,0 30 Druck
2 307 Last, Peter Wanderverein Schwallungen 1:11:31.017 0,0 92 Druck
3 217 Göbel, Roland Friedelshausen 1:19:15.400 0,0 107 Druck

Senioren M70

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 269 Meier, Klaus GS Kaltenwestheim 1:17:54.653 0,0 103 Druck

Senioren M75

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 208 Heincke, Bernd Lauftheam Herzog-Georg-Apotheke 1:09:49.087 0,0 82 Druck

Senioren M80

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 501 Amarell, Ludwig 1:11:11.050 0,0 91 Druck
2 403 Ellerkamm, Jürgen SV Kyffhäuser 1:20:59.123 0,0 108 Druck

21 km w/m

Jugend B M16

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 658 Treis, Cornelius 1:48:34.187 0,0 11 Druck

Jugend A M18

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 612 Trautmann, Jonas GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. 2:08:03.877 0,0 33 Druck

Aktive M23

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 18 Ziegaus, Roland TV 1897 Velburg / Team Oberpflaz 1:33:41.520 0,0 2 Druck
2 657 Peter, Markus 1:48:42.877 0,0 12 Druck
3 2 Ritter , Florian Sole Runners Bad Salzungen 2:17:18.533 0,0 42 Druck
4 302 Neubauer, Michael 2:41:26.013 0,0 57 Druck

Aktive W23

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 28 Rutkowski, Josefine PSV Meiningen 1:47:10.897 0,0 8 Druck

Senioren M30

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 373 Heymel, Jan Team twenty.six e.V. Roth 1:31:36.690 0,0 1 Druck
2 643 Ernst, Marcel Sonntagsläufer Tambach-Dietharz 1:40:48.040 0,0 5 Druck
3 396 Emmrich, Tobias 1.TSV Bad Salzungen 1:46:52.473 0,0 7 Druck
4 692 August, Rene 1:52:08.717 0,0 15 Druck
5 647 Bilek, Marcel Sole Runners Bad Salzungen 1:59:03.023 0,0 20 Druck
6 3 Kind, Lothar 2:14:58.853 0,0 41 Druck
7 404 Simon, Holger Schmalkalden 2:17:59.843 0,0 44 Druck
8 13 Schumann, Robert 2:25:12.057 0,0 47 Druck

Senioren W30

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 624 Stephan, Julia 2:06:54.270 0,0 31 Druck
2 667 Herber, Nadine 2:24:02.217 0,0 45 Druck

Senioren M35

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 406 Eck, Mathias Lauftreff Breitungen 1:37:29.343 0,0 3 Druck
2 359 Heller, Maik Lauftreff Breitungen e.V. 1:37:49.437 0,0 4 Druck
3 606 Frieß, Kai Meininger Mountainbikeclub e.V. 1:49:37.553 0,0 13 Druck
4 235 Schache, Florian Eisenach 1:52:09.047 0,0 16 Druck
5 646 Dietzel, Christian 1:59:13.927 0,0 21 Druck
6 5 Kind, Andreas 2:04:15.553 0,0 28 Druck

Senioren W35

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 15 Jäckel, Franziska 2:51:07.770 0,0 60 Druck

Senioren M40

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 308 Messerschmidt, Dominique 1:47:16.357 0,0 9 Druck
2 409 Müller, Andre 1:54:11.723 0,0 19 Druck
3 691 Lemuth, Matthias Lauffreunde metzels 2:06:19.777 0,0 30 Druck
4 6 Schönau, Michael Vitusteam 2:09:49.973 0,0 36 Druck

Senioren W40

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 652 Michl, Ramona 2:05:38.030 0,0 29 Druck
2 66 Fuß, Cathleen Fischbach 2:29:34.247 0,0 49 Druck

Senioren M45

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 631 Vollstädt, Silvio RSV Blau Weiß Meiningen 1:43:12.980 0,0 6 Druck
2 637 Glüber, Michael LT Speeketze Marbach 1:52:23.553 0,0 17 Druck
3 610 Kaiser, Steffen 2:00:47.997 0,0 23 Druck
4 685 Bott, Steffen Wartburg.Sparkasse 2:09:59.613 0,0 37 Druck
5 368 Schmidt, Knut Bärfelser Säcke 2:10:53.463 0,0 38 Druck
6 611 Trautmann, Jürgen 2:34:49.477 0,0 52 Druck
7 313 Eckert, Olaf VV Werratal 2:43:16.853 0,0 58 Druck
8 50 Zscharnt, Holger DAV Inselberg 2:57:13.013 0,0 61 Druck

Senioren W45

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 370 Wilk, Nicole Oepfershausen 2:46:24.707 0,0 59 Druck

Senioren M50

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 63 Schiffhauer, Mario SV 1930 Frauensee 1:47:48.790 0,0 10 Druck
2 664 Baumann, Stefan Altersbach 1:51:26.223 0,0 14 Druck
3 619 Heilwagen, Rene 10.TSV 1990 Bad Salzungen 2:09:11.113 0,0 34 Druck
4 23 Jungmann, Volker Leimbach 2:09:25.900 0,0 35 Druck
5 477 Mattha, Andreas SV 1960 Metzels e.V. 2:17:56.647 0,0 43 Druck
6 471 Olaf, Langguth Schmalkalden 2:28:13.737 0,0 48 Druck

Senioren W50

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 19 Wahl, Anke Taucha 2:24:43.790 0,0 46 Druck
2 311 Vogel, Birgit VC 02 Marksuhl 2:33:36.377 0,0 51 Druck
3 688 Dörmer, Gabriele Fambach 2:39:05.910 0,0 55 Druck
4 470 Langguth, Jana Schmalkalden 2:41:02.023 0,0 56 Druck

Senioren M55

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 405 Krauß, Andreas WSV 08 Lauscha 1:53:18.293 0,0 18 Druck
2 659 Meister, Volkmar 2:00:53.563 0,0 24 Druck
3 321 Beck, Ronald Gotha 2:03:49.797 0,0 27 Druck
4 623 Stephan, Gunter 2:06:55.017 0,0 32 Druck
5 665 Lindner, Ralf Berka / Werra--- 2:12:41.727 0,0 40 Druck
6 468 Bätz, Torsten BSG Fiducia & GAD IT AG 2:29:34.997 0,0 50 Druck

Senioren M60

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 366 Vockrodt, Thomas Suhler Ski und Wanderfreunde 2:00:25.827 0,0 22 Druck
2 20 Eschbach, Arno Eschbach Analysezentrum 2:03:33.807 0,0 26 Druck
3 480 Lemuth, Hans-Martin Metzels 2:11:05.977 0,0 39 Druck

Senioren M65

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 417 Bätz, Jürgen DAV Sonneberg 2:01:12.487 0,0 25 Druck
2 374 Krebs, Heribert TSV Zella-Mehlis 2:36:16.057 0,0 54 Druck

Senioren M70

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 500 Lippmann, Dieter 2:35:36.480 0,0 53 Druck

28 km Trainingslauf: Geh auf´s Ganze!

Aktive M23

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 802 Ganß, Sebastian WSV 07 Kleinschmalkalden 2:13:15.687 0,0 1 Druck

Senioren M30

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 808 Jungmann, Marcus GS Wiesenthal 2:32:49.073 0,0 7 Druck
2 809 Karl, Daniel Neustadt bei Coburg 2:32:49.870 0,0 8 Druck
3 807 Nimmrichter, Sascha JSV Erfurt 2:53:02.617 0,0 25 Druck

Senioren M35

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 858 Koch, Christian 2:13:49.257 0,0 2 Druck
2 854 Auth, Florian 2:13:49.740 0,0 3 Druck
3 821 Hollenbach, Nico 2:23:26.863 0,0 4 Druck
4 806 Friedrich, Marcel 2:26:40.773 0,0 6 Druck

Senioren W35

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 811 Kümpel, Dr. Madlen Tierarztpraxis Kümpel 2:52:52.773 0,0 24 Druck

Senioren M40

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 803 Schmalz, Frank Brieftaubenverein 2:25:34.847 0,0 5 Druck
2 853 Obenhaus, Stefan 2:41:17.010 0,0 13 Druck
3 804 Heß, Thomas 2:44:21.980 0,0 15 Druck
4 856 Werner, Alexander 2:53:44.173 0,0 29 Druck
5 863 Weiß, Martin 3:17:48.393 0,0 32 Druck

Senioren M45

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 820 Hasenpusch, Mike TSV Waltershausen 2:35:00.567 0,0 9 Druck
1 819 Gensler, Jan SC Ostheim 2:35:00.567 0,0 9 Druck
3 857 Göcking, Thomas 2:44:03.183 0,0 14 Druck
4 855 Stegmann, Thomas Lauftreff Altensteiner Park 2:46:56.123 0,0 20 Druck
5 801 Willecke, Diethelm Fulda 2:49:34.073 0,0 22 Druck
6 859 Pfaff, Torsten TV - Barchfeld 2:53:09.697 0,0 26 Druck
7 823 Dietzel, Mario GS Wiesenthal 2:55:34.903 0,0 30 Druck
8 850 Stapf, Guido TSV Höchheim 3:25:40.870 0,0 35 Druck

Senioren W45

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 814 Weitz, Kathrin Lauftreff Altensteiner Park 2:46:54.610 0,0 18 Druck

Senioren M50

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 861 Pastowski, Ralf Viba-Anschütz-Team 2:41:01.113 0,0 11 Druck
2 852 Zösche, Karsten LG Rippershausen 2:44:37.673 0,0 17 Druck
3 815 Weitz, Heiko Lauftreff Altensteiner Park 2:46:55.407 0,0 19 Druck
4 860 Jäger, Heinz Peter 2:53:09.697 0,0 26 Druck

Senioren W50

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 812 Ernst, Beate Triathlon Friedrichroda 2:44:25.693 0,0 16 Druck
2 816 Beck, Jacqueline Lauftreff Altensteiner Park 3:24:55.240 0,0 33 Druck
2 817 Remde, Annette LT Altensteiner Park 3:24:55.240 0,0 33 Druck
4 865 Halsch, Carola 3:48:18.340 0,0 36 Druck

Senioren M55

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 862 Fallenstein, Bernd 2:41:01.707 0,0 12 Druck
2 813 Baumeyer, Frank SV Schleusingen 90 2:47:04.407 0,0 21 Druck
3 864 Gremm, Burkhard Rhönläuer WSV 3:48:19.477 0,0 37 Druck

Senioren W55

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 851 Malsch, Antje Steinbach 3:07:38.353 0,0 31 Druck

Senioren W60

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 818 Nolte, Christine 2:53:32.303 0,0 28 Druck

Senioren M65

Platz St.Nr. Name Verein Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 805 Rößler, Jürgen GutsMuths-Rennsteiglaufverein 2:49:36.540 0,0 23 Druck