13. Rhöner Volkslauf am 19. April 2015

Alle Altersklassen männlich und weiblich über 1 km

Kinder W07

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 331 Borkowski, Raquel Medizin Bad Liebenstein W07 5:57,60 10,07 9 Druck
2 38 Födisch, Stella Rhöner WSV W07 6:24,90 9,35 16 Druck
3 430 Hess, Valerie WSV 1907 Steinbach W07 6:35,80 9,10 18 Druck
4 281 Huskobla, Hanna GS Kaltenwestheim W07 6:44,20 8,91 21 Druck
5 600 Göbel, Marlene Melkers W07 7:00,90 8,55 22 Druck
6 555 Grützmacher, Felicitas Vacha W07 7:08,70 8,40 25 Druck
7 574 Buchholz, Felicitas Kampfsportschule Berk W07 7:17,40 8,23 26 Druck
8 506 Neubert, Emely Steinbach W07 7:18,00 8,22 27 Druck
9 431 Hess, Leonie WSV 1907 Steinbach W07 7:23,40 8,12 28 Druck
10 194 Pabst, Stella Rhöner WSV W07 7:39,10 7,84 29 Druck
11 590 Jörges, Svea Gym. Kaltensundheim W07 7:40,20 7,82 30 Druck
12 286 Weisheit, Jessica GS Kaltenwestheim W07 7:42,10 7,79 31 Druck
13 283 Kaufmann, Nelly Laureen GS Kaltenwestheim W07 7:56,50 7,56 32 Druck
14 451 Knaut, Helen Kampfsportschule Berk W07 10:39,80 5,63 33 Druck

Kinder W08

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 426 Riechel, Anna Amalia WSV 1907 Steinbach W08 5:11,10 11,57 1 Druck
2 479 Oswald, Lisa 1. TSV Bad Salzungen W08 5:22,20 11,17 2 Druck
3 425 Rübsam, Sarah WSV 1907 Steinbach W08 5:33,80 10,78 3 Druck
4 427 Riechel, Lotta Luisa WSV 1907 Steinbach W08 5:37,50 10,67 4 Druck
5 446 Schulze, Marlena Rhöner WSV W08 5:38,80 10,63 5 Druck
6 57 Geisel, Lolle GS Empfertshausen W08 5:50,80 10,26 6 Druck
7 74 Schwarzer, Lotte GS Wiesenthal W08 5:51,30 10,25 7 Druck
8 329 Gottbehüt, Hannah Weimar W08 5:51,80 10,23 8 Druck
9 99 Winkler, Paula GS Kaltennordheim W08 5:58,30 10,05 10 Druck
10 459 Stüber, Lara-Joy GS Kaltennordheim W08 6:03,00 9,92 11 Druck
11 88 Wald, Theresa GS Kaltennordheim W08 6:13,80 9,63 12 Druck
12 91 Schmölz, Tilly GS Kaltennordheim W08 6:17,80 9,53 13 Druck
13 64 Gering, Nele GS Oechsen W08 6:21,70 9,43 14 Druck
14 279 Edelhof, Vanessa GS Kaltenwestheim W08 6:24,10 9,37 15 Druck
15 86 Neummann, Vanessa GS Kaltennordheim W08 6:32,90 9,16 17 Druck
16 282 Denner, Nele GS Kaltenwestheim W08 6:37,70 9,05 19 Druck
17 90 Lange, Christina GS Kaltennordheim W08 6:38,60 9,03 20 Druck
18 53 Matzek, Charlotte Fulda W08 7:02,30 8,52 23 Druck
19 285 Nube, Linda-Sophie GS Kaltenwestheim W08 7:07,50 8,42 24 Druck

Alle Altersklassen männlich und weiblich über 1 km

Kinder M07

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 72 Flöter, Anton GS Wiesenthal M07 5:39,10 10,62 8 Druck
2 483 Mihm, Bruno Geisa M07 5:50,60 10,27 13 Druck
3 319 Spörer, Matteo Meiningen M07 5:53,50 10,18 14 Druck
4 40 Fuß, Konstantin Rhöner WSV M07 6:00,60 9,98 18 Druck
5 97 Schramm, Ferdinand GS Kaltennordheim M07 6:23,10 9,40 24 Druck
6 299 Günther, Alexander GS Empfertshausen M07 6:24,90 9,35 25 Druck
7 36 Ulrich, Maddox Klings M07 6:25,60 9,34 26 Druck
8 468 Neumann, Constantin Kaltennordheim M07 6:28,30 9,27 27 Druck
9 333 Töpfer, Tim Medizin Bad Liebenstein M07 6:37,30 9,06 28 Druck
10 192 Pabst, Romeo Kaltennordheim M07 6:51,20 8,75 30 Druck
11 510 Pflock, Simon Kaltenlengsfeld M07 7:11,90 8,34 31 Druck
12 327 Mattheus, Philip ISA Runners M07 8:10,60 7,34 33 Druck
13 529 Arnrich, Luis Fischbach M07 8:38,10 6,95 35 Druck

Kinder M08

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 373 Enders, Jonathan 1. TSV Bad Salzungen M08 4:53,50 12,27 1 Druck
2 436 Hahn, Levi SSV Erfurt 02 M08 5:08,90 11,65 2 Druck
3 92 Hartmann, Tom GS Kaltennordheim M08 5:18,90 11,29 3 Druck
4 87 Strauch, Sebastian GS Kaltennordheim M08 5:23,10 11,14 4 Druck
5 37 Schäfer, Florian GS Empfertshausen M08 5:23,80 11,12 5 Druck
6 507 Kowalski, Patrick Steinbach M08 5:24,50 11,09 6 Druck
7 66 Gering, Domian GS Oechsen M08 5:25,30 11,07 7 Druck
8 5 Kurz, Jannik Bergfeld Runners M08 5:45,30 10,43 9 Druck
9 311 Domnick, Lukas Maik ISA Runners M08 5:46,00 10,40 10 Druck
10 276 Schneider, Emilian GS Kaltenwestheim M08 5:49,70 10,29 11 Druck
11 277 Denner, Tim GS Kaltenwestheim M08 5:50,10 10,28 12 Druck
12 67 Schwarz, Ben GS Oechsen M08 5:56,00 10,11 15 Druck
13 304 Hartmann, Joel Gs Frankenheim M08 5:57,50 10,07 16 Druck
14 272 Benedict, Max GS Kaltenwestheim M08 5:59,90 10,00 17 Druck
15 59 Fischer, Laurenz GS Empfertshausen M08 6:02,00 9,94 19 Druck
16 305 Heinrich, Melvin Gs Frankenheim M08 6:09,30 9,75 20 Druck
17 96 Schramm, Valentin GS Kaltennordheim M08 6:15,90 9,58 21 Druck
18 93 Richter, Jason GS Kaltennordheim M08 6:18,40 9,51 22 Druck
19 98 Hössel, Semiro GS Kaltennordheim M08 6:19,00 9,50 23 Druck
20 278 Schmuck, Jannis GS Kaltenwestheim M08 6:49,80 8,78 29 Druck
21 275 Jobst, Leon GS Kaltenwestheim M08 7:58,00 7,53 32 Druck
22 284 Steube, Sebastian GS Kaltenwestheim M08 8:16,40 7,25 34 Druck
23 89 Walch, Hannibal GS Kaltennordheim M08 8:49,30 6,80 36 Druck

Alle Altersklassen männlich und weiblich über 3 km

Kinder M10

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 322 Wagner, Tom Emilio SWV Goldlauter M10 11:18,30 15,92 1 Druck
2 131 Hehl, Marian Rhöngymnasium M10 12:13,20 14,73 3 Druck
3 336 Dietzel, Justin Oliver Medizin Bad Liebenstein M10 12:25,50 14,49 6 Druck
4 337 Heidinger, Lars Medizin Bad Liebenstein M10 12:26,30 14,47 7 Druck
5 69 Jacob, Felix GS Oechsen M10 13:28,10 13,36 9 Druck
6 84 Zimmermann, Adrian GS Kaltennordheim M10 13:32,90 13,29 10 Druck
7 418 Reum, Julian WSV 1907 Steinbach M10 13:39,30 13,18 12 Druck
8 227 Bräuning, Silas Rhöngymnasium M10 13:46,70 13,06 15 Druck
9 130 Priller, Paul Rhöngymnasium M10 13:52,00 12,98 17 Druck
10 77 Kaiser, Cedric GS Wiesenthal M10 13:54,90 12,94 19 Druck
11 274 Wagner, Kevin GS Kaltenwestheim M10 13:55,70 12,92 20 Druck
12 289 Strauß, Marvin GS Kaltenwestheim M10 14:03,60 12,80 21 Druck
13 469 Nelitz, Philipp GS Empfertshausen M10 14:05,80 12,77 23 Druck
14 273 Tanz, Maxime GS Kaltenwestheim M10 14:06,30 12,76 24 Druck
15 457 Ibrahim, Dorian GS Oechsen M10 14:09,70 12,71 25 Druck
16 374 Eckert, Ronan 1. TSV Bad Salzungen M10 14:21,40 12,54 27 Druck
17 83 Scharfenberg, Jannik GS Kaltennordheim M10 14:55,30 12,06 30 Druck
18 361 Müller, Marvin GS Stadtlengsfeld M10 15:13,20 11,83 31 Druck
19 290 Werner, Marlon GS Kaltenwestheim M10 15:27,40 11,65 35 Druck
20 287 Schmidt, Jannik GS Kaltenwestheim M10 15:30,20 11,61 36 Druck
21 251 Schleicher, Niklas M10 15:45,80 11,42 41 Druck
22 424 Weigel, Tom WSV 1907 Steinbach M10 16:12,50 11,11 42 Druck
23 142 Gräf, Paul Rhöngymnasium M10 16:36,10 10,84 45 Druck
23 154 Lochner, Moritz Rhöngymnasium M10 16:36,10 10,84 45 Druck
25 225 Abe, Jean-Pierre Rhöngymnasium M10 16:44,40 10,75 47 Druck
26 456 Jacob, Moritz GS Oechsen M10 19:37,60 9,17 50 Druck
27 303 Schmidt, Juleen Gs Frankenheim M10 21:20,40 8,43 53 Druck
28 155 Wagner, Dan Niclas Rhöngymnasium M10 22:49,40 7,89 54 Druck
29 134 Gerstung, Henning Rhöngymnasium M10 23:30,50 7,66 57 Druck
30 133 Schrank, Anton Rhöngymnasium M10 23:32,00 7,65 58 Druck
31 495 Kümmel, Justin GS Empfertshausen M10 24:49,30 7,25 59 Druck

Kinder W10

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 422 Quasniczka, Kati WSV 1907 Steinbach W10 12:30,70 14,39 2 Druck
2 421 Heß, Catherine WSV 1907 Steinbach W10 12:51,10 14,01 5 Druck
3 153 Pfeifer, Caroline Rhöngymnasium W10 12:56,90 13,90 6 Druck
4 419 Möller, Nathalie WSV 1907 Steinbach W10 13:02,20 13,81 7 Druck
5 137 Schwarz, Helen Rhöngymnasium W10 13:20,40 13,49 8 Druck
6 41 Fuß, Emilia Rhöner WSV W10 13:23,80 13,44 10 Druck
7 423 Liedloff, Lara WSV 1907 Steinbach W10 13:31,80 13,30 11 Druck
8 135 Kranz, Sophia Rhöngymnasium W10 13:38,20 13,20 12 Druck
9 253 Kirchner, Jasmin W10 13:51,00 13,00 13 Druck
10 149 Rink, Lucie Rhöngymnasium W10 13:56,50 12,91 14 Druck
11 412 Hänsgen, Juliane TSG Ruhla WSC 07 W10 14:06,30 12,76 15 Druck
12 143 Waitz, Lisa-Marie Rhöngymnasium W10 14:31,60 12,39 18 Druck
13 148 Dreßler, Emilia Rhöngymnasium W10 14:33,80 12,36 19 Druck
14 482 Mihm, Emma Geisa W10 14:42,20 12,24 20 Druck
15 445 Günther, Anna-Celine Rhöner WSV W10 15:03,40 11,95 22 Druck
16 444 Schmidt, Jessie Rhöner WSV W10 15:23,60 11,69 25 Druck
17 449 Fischer, Elena Kampfsportschule Berk W10 15:28,10 11,64 27 Druck
18 85 Köhler, Marie GS Kaltennordheim W10 15:41,50 11,47 28 Druck
19 271 Walther, Amelie GS Kaltenwestheim W10 16:01,90 11,23 29 Druck
20 75 Schäfer, Virginia GS Wiesenthal W10 16:17,70 11,05 30 Druck
21 505 Herbst, Larissa Kampfsportschule Berk W10 16:19,50 11,03 31 Druck
22 76 Gehb, Mia-Minon GS Wiesenthal W10 16:20,50 11,01 32 Druck
23 254 Taubert, Eva W10 16:49,00 10,70 33 Druck
24 291 Böhme, Lena GS Kaltenwestheim W10 16:49,60 10,70 34 Druck
25 292 Schneider, Angelina GS Kaltenwestheim W10 16:51,10 10,68 35 Druck
26 293 Steube, Jessica GS Kaltenwestheim W10 17:14,60 10,44 36 Druck
27 58 Stein, Ronja GS Empfertshausen W10 17:55,00 10,05 38 Druck
28 298 Günther, Nicole GS Empfertshausen W10 17:59,90 10,00 40 Druck
29 151 Wieber, Leonie Rhöngymnasium W10 18:15,00 9,86 46 Druck
30 136 Tischer, Carla Rhöngymnasium W10 18:18,70 9,83 47 Druck
31 224 Zimmermann, Chantal Rhöngymnasium W10 18:20,70 9,81 48 Druck
32 226 Eichhorn, Luise Rhöngymnasium W10 18:21,30 9,81 49 Druck
33 582 Eifart, Saskia WSV 1907 Steinbach W10 19:51,40 9,06 52 Druck
34 608 Kirchner, Lara W10 19:57,40 9,02 53 Druck
35 399 Buchholz, Nathalie Kampfsportschule Berk W10 20:00,50 9,00 54 Druck
36 82 Weiprecht, Maja GS Kaltennordheim W10 23:04,30 7,80 58 Druck
37 138 Hepp, Laura Rhöngymnasium W10 23:35,00 7,63 60 Druck

Kinder M12

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 339 Kaiser, Maximilian Medizin Bad Liebenstein M12 11:34,20 15,56 2 Druck
2 375 Rimpl, Jonathan 1. TSV Bad Salzungen M12 12:23,70 14,52 4 Druck
3 196 Bönewitz, Pascal Rhöngymnasium M12 12:24,70 14,50 5 Druck
4 103 Hofmann, Emil RS Kaltennordheim M12 12:49,10 14,04 8 Druck
5 604 Weber, Paul TV - Barchfeld M12 13:34,30 13,26 11 Druck
6 195 Zeidler, Paul Rhöngymnasium M12 13:42,50 13,13 13 Druck
7 228 Zimmermann, Joshua Rhöngymnasium M12 13:43,60 13,11 14 Druck
8 105 Stender, Julian RS Kaltennordheim M12 13:49,10 13,03 16 Druck
9 110 Möller, Dominic RS Kaltennordheim M12 13:52,50 12,97 18 Druck
10 200 Weider, Pascal Rhöngymnasium M12 14:05,20 12,78 22 Druck
11 108 Wald, Philipp RS Kaltennordheim M12 14:11,30 12,69 26 Druck
12 202 Walch, Kilian Rhöngymnasium M12 14:22,50 12,52 28 Druck
13 78 Ostmann, Pascal M12 15:19,00 11,75 32 Druck
14 199 Weider, Dominik Rhöngymnasium M12 15:22,90 11,70 33 Druck
15 197 Stein, William Rhöngymnasium M12 15:26,40 11,66 34 Druck
16 494 Kümmel, Lukas GS Empfertshausen M12 15:30,90 11,60 37 Druck
17 411 Hänsgen, Peter TSG Ruhla WSC 07 M12 15:33,90 11,56 38 Druck
18 448 Müller, Ben Kampfsportschule Berk M12 15:39,80 11,49 39 Druck
19 109 Cyrus, Oscar RS Kaltennordheim M12 15:40,80 11,48 40 Druck
20 111 Döll, Mario RS Kaltennordheim M12 16:24,60 10,97 43 Druck
21 314 Lehmann, Jeremy ISA Runners M12 16:29,80 10,91 44 Druck
22 180 Schneider, Florian Rhöngymnasium M12 17:29,30 10,29 48 Druck
23 203 Krumbiegel, Robin Rhöngymnasium M12 18:21,90 9,80 49 Druck
24 530 Mey, Gustav Tiefenort M12 20:01,80 8,99 51 Druck
25 140 Hofmann, Nils Rhöngymnasium M12 23:03,80 7,80 55 Druck
26 139 Oehmig, Nico Rhöngymnasium M12 23:04,70 7,80 56 Druck

Kinder W12

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 416 Heß, Marlene WSV 1907 Steinbach W12 12:30,00 14,40 1 Druck
2 354 Dietze, Anna TSG Ruhla WSC 07 W12 12:32,70 14,35 3 Druck
3 417 Lorenz, Anna WSV 1907 Steinbach W12 12:50,40 14,02 4 Druck
4 370 Ißle, Alina FSV Silvester91 Bad Salzungen W12 13:21,30 13,48 9 Druck
5 369 Lampert, Dana FSV Silvester 91 Bad Salzungen W12 14:20,90 12,55 16 Druck
6 480 Oswald, Cara 1. TSV Bad Salzungen W12 14:29,60 12,42 17 Druck
7 250 Oehler, Leonie W12 14:46,30 12,19 21 Druck
8 376 Landsiedel, Jasmin 1. TSV Bad Salzungen W12 15:07,80 11,90 23 Druck
9 318 Spörer, Fabienne W12 15:24,40 11,68 26 Druck
10 147 Hartung, Janine Rhöngymnasium W12 17:32,30 10,26 37 Druck
11 222 Schrödl, Lilly Rhöngymnasium W12 17:58,10 10,02 39 Druck
12 229 Dittmar, Lara Rhöngymnasium W12 18:01,80 9,98 41 Druck
13 152 Reuchsel, Sina Rhöngymnasium W12 18:03,00 9,97 42 Druck
14 101 Brungräber , Jasmin RS Kaltennordheim W12 18:08,80 9,92 43 Druck
15 557 Grützmacher, Florentine Stadtlengsfeld W12 18:11,20 9,90 44 Druck
16 559 Pelzetter, Amy W12 18:12,00 9,89 45 Druck
17 252 Moll, Michelle W12 18:29,10 9,74 50 Druck
18 126 Fauth, Josephine Rhöngymnasium W12 19:26,40 9,26 51 Druck
19 125 Salzmann, Kati Rhöngymnasium W12 20:12,30 8,91 55 Druck
20 245 Pöschel, Emilie Rhöngymnasium W12 20:22,30 8,84 56 Druck
21 450 Kranz, Elisabeth Kampfsportschule Berk W12 20:58,10 8,58 57 Druck
22 243 Henze, Teja Rhöngymnasium W12 23:07,20 7,79 59 Druck

Schüler A M14

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 312 Klinger, Dominik ISA Runners M14 14:50,50 12,13 29 Druck
2 493 Kümmel, Philip GS Empfertshausen M14 21:02,80 8,55 52 Druck

Schüler A W14

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 377 Barth, Lena 1. TSV Bad Salzungen W14 15:11,80 11,84 24 Druck

Alle Altersklassen männlich und weiblich über 6 km

Kinder M08

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 519 Marschall, Florian M08 39:11,60 9,19 64 Druck

Kinder M10

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 486 Hildebrandt, Moritz GS Empfertshausen M10 34:02,40 10,58 36 Druck
2 141 Völker, Loris Rhöngymnasium M10 34:11,30 10,53 38 Druck

Kinder W10

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 145 Clemen, Henriette Rhöngymnasium W10 37:25,20 9,62 35 Druck

Kinder M12

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 181 Strauch, Florian Rhöngymnasium M12 32:01,70 11,24 25 Druck
2 240 Weiprecht, Noah Rhöngymnasium M12 32:26,70 11,10 29 Druck
3 132 Göbel, Simon Rhöngymnasium M12 35:01,80 10,28 44 Druck
4 320 Göbel , Vincent M12 36:00,00 10,00 48 Druck
5 518 Marschall, Johannes Dresden M12 39:10,80 9,19 63 Druck

Kinder W12

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 566 Horstmann, Nathalie WSC 07 Ruhla W12 27:09,20 13,26 3 Druck
2 242 Spekker, Lea Sophia Rhöngymnasium W12 46:01,50 7,82 67 Druck

Schüler A M14

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 392 Frank, Leon Medizin Bad Liebenstein M14 23:35,30 15,26 3 Druck
2 442 Födisch, Nicolas Rhöner WSV M14 24:01,80 14,98 4 Druck
3 342 Heidinger, Lukas Medizin Bad Liebenstein M14 24:07,00 14,93 5 Druck
4 210 Wagner, Paul Rhöngymnasium M14 24:10,60 14,89 6 Druck
5 112 Markert, Niklas RS Kaltennordheim M14 24:56,00 14,44 7 Druck
6 432 Eifart, Julian WSV 1907 Steinbach M14 27:20,40 13,17 13 Druck
7 217 Günther, Sebastian Rhöngymnasium M14 27:43,20 12,99 15 Druck
8 378 Eckert, Scott 1. TSV Bad Salzungen M14 31:17,10 11,51 23 Druck
9 585 Reinhardt, Karl Hümpfertshausen M14 31:31,20 11,42 24 Druck
10 206 Eichhorn, Julius Rhöngymnasium M14 32:16,60 11,15 28 Druck
11 248 Erdmann, Jan-Niklas Rhöngymnasium M14 33:18,10 10,81 33 Druck
12 315 Niemann, Max André ISA Runners M14 34:20,40 10,48 40 Druck
13 554 Keller, Arthur M14 36:09,50 9,96 49 Druck
14 114 Röhner, Markus RS Kaltennordheim M14 36:47,50 9,78 52 Druck
15 313 Nietzschmann, Leon ISA Runners M14 40:17,70 8,93 69 Druck

Schüler A W14

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 538 Kammler, Cindy Rhöngymnasium W14 25:06,30 14,34 1 Druck
2 380 Rommel, Svenja Medizin Bad Liebenstein W14 25:36,50 14,06 2 Druck
3 541 Schwarzer, Heidi Rhöner WSV W14 28:16,20 12,73 4 Druck
4 568 Jäger, Elisa-Marlin WSC 07 Ruhla W14 31:14,80 11,52 8 Druck
5 204 Schmidt, Annalena Rhöngymnasium W14 34:22,60 10,47 19 Druck
6 121 Jobst, Gina-Marie Rhöngymnasium W14 39:33,50 9,10 42 Druck
7 178 Wörfel, Vivien Rhöngymnasium W14 40:11,50 8,96 44 Druck
8 241 Günther, Angelina Rhöngymnasium W14 40:11,90 8,96 45 Druck
9 215 Mihm, Sarah Rhöngymnasium W14 40:12,30 8,95 46 Druck
10 214 Bauß, Laura Rhöngymnasium W14 44:08,70 8,15 62 Druck
11 244 Lahnor, Anna Luisa Rhöngymnasium W14 46:02,40 7,82 68 Druck

Jugend B M16

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 32 Vollstädt, Tom Antonio PSV Meiningen M16 23:03,00 15,62 2 Druck
2 379 Glaßl, Oliver 1. TSV Bad Salzungen M16 26:21,60 13,66 12 Druck
3 208 Muskulus, Elias Rhöngymnasium M16 27:27,20 13,11 14 Druck
4 207 Sauer, Jonas Rhöngymnasium M16 33:31,30 10,74 35 Druck
5 169 Krause, Carina Rhöngymnasium M16 35:01,20 10,28 43 Druck
6 461 Renneberg, Niklas Kampfsportschule Berk M16 36:48,50 9,78 53 Druck
7 212 Hermann, Eric Rhöngymnasium M16 38:22,20 9,38 61 Druck
8 211 Hofmann, Patrick Rhöngymnasium M16 38:23,40 9,38 62 Druck
9 452 Knaut, Julian Kampfsportschule Berk M16 47:50,50 7,52 72 Druck
9 460 Baum, Florian Kampfsportschule Berk M16 47:50,50 7,52 72 Druck

Jugend B W16

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 316 Schroth, Katja ISA Runners W16 31:19,50 11,49 9 Druck
2 257 Kirchner, Nadine W16 32:37,40 11,04 12 Druck
3 236 Springer, Franziska Rhöngymnasium W16 33:37,80 10,70 17 Druck
4 221 Göbel, Miriam Rhöngymnasium W16 35:02,30 10,27 24 Druck
5 167 Westenberger, Marie Rhöngymnasium W16 36:30,20 9,86 31 Druck
6 235 Casper, Leonie Rhöngymnasium W16 37:00,00 9,73 34 Druck
7 205 Priller, Patrizia Rhöngymnasium W16 38:18,10 9,40 39 Druck
8 237 Groß, Annika Rhöngymnasium W16 39:54,50 9,02 43 Druck
9 173 Schmidt, Sarah Rhöngymnasium W16 40:30,50 8,89 48 Druck
10 219 Schühler, Caroline Rhöngymnasium W16 42:14,70 8,52 53 Druck
11 170 Lüftner, Celina Rhöngymnasium W16 42:43,50 8,43 56 Druck
12 165 Kiesewalter, Lisa Rhöngymnasium W16 44:22,20 8,11 64 Druck
13 172 Markert, Lara-Marie Rhöngymnasium W16 46:40,40 7,71 70 Druck
14 160 Herchenhahn, Theresa Rhöngymnasium W16 49:30,10 7,27 78 Druck

Jugend A M18

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 182 Göbel, Jonas Rhöngymnasium M18 29:52,30 12,05 22 Druck
2 233 Rauch, Philemon Rhöngymnasium M18 32:50,80 10,96 31 Druck
2 262 Schött, Conrad Rhöngymnasium M18 32:50,80 10,96 31 Druck
4 267 Syring, Lukas Rhöngymnasium M18 39:51,80 9,03 67 Druck

Jugend A W18

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 146 Eccarius, Melanie WSC 07 Ruhla W18 28:20,20 12,70 5 Druck
2 381 Werneburg, Lisa W18 32:41,40 11,01 13 Druck
3 80 limpert, melinda W18 34:42,10 10,37 20 Druck
4 164 Schneider, Annabel Rhöngymnasium W18 34:56,10 10,30 21 Druck
5 158 Leister, Sophie Rhöngymnasium W18 35:06,20 10,26 25 Druck
6 230 Koch, Christina Rhöngymnasium W18 37:53,80 9,50 36 Druck
7 163 Koch, Theresa Rhöngymnasium W18 38:19,30 9,39 40 Druck
8 191 Mußmacher, Theresa Rhöngymnasium W18 41:11,20 8,74 50 Druck
9 232 Lautenbach, Pia Rhöngymnasium W18 41:25,00 8,69 52 Druck
10 231 Brandt, Anne Rhöngymnasium W18 42:35,00 8,45 55 Druck
11 265 Senf, Selina Rhöngymnasium W18 42:59,10 8,38 58 Druck
12 157 Bonheio, Danielle Rhöngymnasium W18 43:25,10 8,29 61 Druck
13 260 Kirchner, Sophia Rhöngymnasium W18 44:12,80 8,14 63 Druck
14 184 Lampert, Julia Rhöngymnasium W18 45:32,40 7,91 66 Druck
15 166 Keller, Sabrina Rhöngymnasium W18 46:18,60 7,77 69 Druck
16 171 Braungardt, Johanna Rhöngymnasium W18 46:40,40 7,71 70 Druck
17 156 Gutmann, Maria Rhöngymnasium W18 46:41,40 7,71 72 Druck
18 261 Rauch, Selina Rhöngymnasium W18 47:09,10 7,63 73 Druck
19 29 Hentzschel, Melissa Motzlar W18 47:39,20 7,55 74 Druck
20 186 Gubitz, Celine Cathrine Rhöngymnasium W18 48:17,80 7,45 75 Druck
21 185 Kloppenberg, Anna-Lena Rhöngymnasium W18 48:19,90 7,45 76 Druck
22 183 Graner, Jennifer Rhöngymnasium W18 48:24,30 7,44 77 Druck
23 188 Rauch, Nathalie Rhöngymnasium W18 55:39,30 6,47 80 Druck
24 266 Sauerbrey, Marianne Rhöngymnasium W18 55:39,70 6,47 81 Druck
25 187 Müller, Sarah Rhöngymnasium W18 56:03,50 6,42 83 Druck

Junioren M20

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 382 Scheidler , Felix Oberkatz M20 35:39,50 10,10 47 Druck

Junioren W20

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 263 Storch, Dorothea Rhöngymnasium W20 55:49,60 6,45 82 Druck

Aktive M23

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 402 Vogel, Christian Kampfsportschule Berk M23 28:42,50 12,54 20 Druck
2 514 Hammerath, Christoph SSV Bad Salzungen M23 34:19,70 10,49 39 Druck
3 246 Rübsam, Oliver Rhöngymnasium M23 41:33,60 8,66 70 Druck

Aktive W23

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 488 Greifzu-Schumann, Anja GS Empfertshausen W23 30:27,60 11,82 7 Druck
2 490 Greifzu, Michaela W23 35:00,10 10,29 22 Druck
3 511 Walter, Julia W23 36:13,20 9,94 30 Druck
4 410 Jünger, Marie-Luisa würzburg W23 36:54,90 9,75 33 Druck
5 502 Ehser, Nicole RS Kaltennordheim W23 42:44,60 8,42 57 Druck
6 556 Nikolas, Katharina W23 43:05,70 8,35 60 Druck

Senioren M30

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 504 Zipperer, Steven RSV Fortuna Kaltennordheim M30 25:39,20 14,03 10 Druck
2 462 Eckardt, Felix Helmershausen M30 25:45,30 13,98 11 Druck
3 503 Hartmann, Marko Kaltennordheim M30 28:26,60 12,66 17 Druck
4 463 Hollenbach, Michael M30 28:32,00 12,62 18 Druck
5 472 Danz, Melanie M30 38:00,10 9,47 59 Druck

Senioren W30

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 405 Weißenborn , Jana Sport- und Fitnessstudio Berk W30 32:20,40 11,13 10 Druck
2 501 Zipperer, Stefanie W30 42:31,60 8,47 54 Druck

Senioren M35

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 308 stopfel, christian RSV Fortuna kaltennordheim M35 25:22,30 14,19 9 Druck
2 398 Fiebrich, Danny Kampfsportschule Berk M35 28:33,20 12,61 19 Druck
3 363 Scholz, Christian M35 29:29,40 12,21 21 Druck
4 129 Leja, Roberto Rhöngymnasium M35 32:11,00 11,19 26 Druck
5 487 Schumann, Marcel GS Empfertshausen M35 34:21,60 10,48 41 Druck
6 545 Kind, Heiko M35 35:10,60 10,23 45 Druck
7 35 Ulrich, Marcel M35 37:01,50 9,72 55 Druck

Senioren W35

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 481 Mihm, Nadine Geisa W35 32:29,60 11,08 11 Druck
2 247 Weiprecht, Anja Rhöngymnasium W35 33:24,40 10,78 16 Druck
3 23 Pembel, Sindy Diedorf W35 35:00,60 10,28 23 Druck
4 357 Marschall, Antje Eisenach W35 35:09,50 10,24 27 Druck
5 51 Matzek, Beate Fulda W35 35:17,40 10,20 29 Druck

Senioren M40

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 128 Kranz, Rene Rhöngymnasium M40 25:20,90 14,20 8 Druck
2 583 Gössel, Tino WSV 07 Ruhla M40 32:12,00 11,18 27 Druck
3 168 Westenberger, Jens Rhöngymnasium M40 36:32,20 9,85 50 Druck
4 517 Marschall, Andreas Dresden M40 39:12,10 9,18 65 Druck

Senioren W40

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 567 Horstmann, Claudia Ruhla W40 28:50,80 12,48 6 Druck
2 368 Waldheim, Beatrice SSV Erfurt 02 W40 34:16,00 10,51 18 Druck
3 159 Leister, Michaela Rhöngymnasium W40 35:07,90 10,25 26 Druck
4 520 Holzweißig, Heike Rhöngymnasium W40 35:11,30 10,23 28 Druck
5 28 Hentzschel, Anke W40 36:32,90 9,85 32 Druck
6 359 Marschall, Kerstin Dresden W40 38:21,30 9,39 41 Druck
7 553 Grützmacher, Juliane W40 41:05,90 8,76 49 Druck

Senioren M45

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 573 Herbst, Thomas Rhöner WSV M45 27:58,80 12,87 16 Druck
2 117 Hornawsky, Tino SC Motor Zella-Mehlis M45 32:34,30 11,05 30 Druck
3 220 Schühler , Dirk Rhöngymnasium M45 33:25,40 10,77 34 Druck
4 408 Tenner, Mirko M45 34:07,50 10,55 37 Druck
5 176 Gerbig, Dan Rhöngymnasium M45 38:16,40 9,41 60 Druck
6 478 Langer, Silvio GS Stadtlengsfeld M45 40:11,00 8,96 68 Druck

Senioren W45

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 343 König, Petra Medizin Bad Liebenstein W45 33:10,70 10,85 14 Druck
2 477 Dittmann, Rita Kaltensundheim W45 33:22,40 10,79 15 Druck
3 453 Knaut, Kirsten Kampfsportschule Berk W45 40:12,80 8,95 47 Druck
4 52 Kulinski, Karen Fulda W45 45:10,90 7,97 65 Druck

Senioren M50

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 508 Walch, Fredy Rhöner WSV M50 22:49,90 15,77 1 Druck
2 127 Fauth, Wolfgang Rhöngymnasium M50 36:35,90 9,84 51 Druck
3 280 Cleemen, Jens GS Kaltenwestheim M50 37:25,20 9,62 57 Druck

Senioren W50

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 175 Schleicher, Andrea Rhöngymnasium W50 38:16,10 9,41 38 Druck
2 409 Schmuck, Ramona W50 43:00,70 8,37 59 Druck
3 531 Kitzing, Susanne LT Breitungen W50 50:48,10 7,09 79 Druck

Senioren M55

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 234 Greis, Andreas Rhöngymnasium M55 37:45,90 9,53 58 Druck

Senioren W55

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 317 Spörer, Regina Meiningen W55 38:05,80 9,45 37 Druck

Senioren M60

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 325 Mittelsdorf, Klaus M60 34:59,50 10,29 42 Druck
2 543 Göbel, Roland M60 35:25,60 10,16 46 Druck
3 539 Roscher, Peter schweina M60 36:51,60 9,77 54 Druck

Senioren M65

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 356 Marschall, Horst Eisenach M65 37:14,00 9,67 56 Druck

Senioren W65

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 601 Blümel, Annerose W65 41:15,20 8,73 51 Druck

Senioren M70

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 607 Gräf, Walter Unterkatz M70 39:25,90 9,13 66 Druck

Senioren M80

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 367 Pidde, Waldemar Waltershausen M80 41:48,30 8,61 71 Druck

Alle Altersklassen männlich und weiblich über 11 km

Kinder M12

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 198 Tanz, Maurice Rhöngymnasium M12 51:43,00 12,76 17 Druck
2 201 Koch, Manuel Rhöngymnasium M12 1:06:47,00 9,88 60 Druck

Schüler A M14

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 118 Wieber, Robin Rhöngymnasium M14 57:48,40 11,42 33 Druck

Jugend B M16

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 344 Otto, Jacob Medizin Bad Liebenstein M16 45:03,90 14,65 7 Druck
2 391 Fräbel, Pascal WSV Trusetal M16 47:43,20 13,83 9 Druck
3 50 Lohse, Moritz M16 56:39,50 11,65 29 Druck
4 122 Siebert, Niklas Rhöngymnasium M16 57:36,90 11,46 32 Druck

Jugend B W16

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 300 Mihm, Luisa Rhöner WSV W16 1:23:47,20 7,88 30 Druck
1 301 Hugk, Isabell W16 1:23:47,20 7,88 30 Druck

Jugend A M18

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 598 Häßner, Philipp Berka/Werra M18 40:19,00 16,37 1 Druck
2 599 Häßner, Julian Berka/Werra M18 42:47,40 15,42 4 Druck
3 144 Eccarius, Alexander WSC 07 Ruhla M18 47:43,20 13,83 9 Druck

Jugend A W18

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 466 Vogel, Karla Merkers W18 1:03:24,20 10,41 13 Druck

Junioren W20

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 525 Bertram, Michelle Rhöngymnasium W20 1:11:15,10 9,26 24 Druck

Aktive M23

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 561 Kümpel, Christof Dermbach M23 52:53,80 12,48 21 Druck
2 565 Gutsch, Chris LT Moorgrund M23 59:29,00 11,10 41 Druck
3 348 Salewski, Franz Bad Kreuznach M23 59:32,50 11,08 42 Druck
4 349 Ruck, Marcel Berlin M23 1:02:22,00 10,58 48 Druck
5 401 Seelisch, Willy Kampfsportschule Berk M23 1:03:35,70 10,38 51 Druck
6 397 Steinicke, Michael Kampfsportschule Berk M23 1:10:52,20 9,31 67 Druck

Aktive W23

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 24 Hollenbach-Kirchner, Sabrina W23 58:06,20 11,36 4 Druck
2 512 Walter, Lisa Rhön Gymnasium W23 1:05:27,40 10,08 18 Druck
3 55 Denner, Antonia Rhöner WSV W23 1:09:26,70 9,50 22 Druck
4 388 Schwert, Johanna W23 1:12:11,70 9,14 25 Druck

Senioren M30

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 575 Wahl, Marcel Steinbach-Hallenberg M30 49:55,80 13,22 13 Druck
2 353 Goldschmidt, Daniel Hümpfertshausen M30 53:11,00 12,41 22 Druck
3 535 Frenz, Sascha M30 57:36,00 11,46 31 Druck
4 569 Simon, Holger Schmalkalden M30 58:06,20 11,36 36 Druck
5 526 Heuchert, Stefan Brunnhartshausen M30 1:11:15,10 9,26 68 Druck

Senioren W30

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 475 Hill, Juliane Merkers W30 1:00:39,00 10,88 8 Druck
2 528 Dr. Madlen Kümpel Tierarztpraxis Kümpel W30 1:04:09,90 10,29 15 Druck

Senioren M35

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 17 Weiprecht, Ralf Stadtlengsfeld M35 1:07:10,60 9,82 62 Druck

Senioren W35

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 563 Mültner, Daniela TVS Mellrichstadt W35 49:48,30 13,25 1 Druck
2 79 michl, ramona W35 53:00,00 12,45 2 Druck
3 362 Görg, Maria Jena W35 59:07,80 11,16 5 Druck
4 516 Schwäblein, Jana Rhöner WSV W35 59:43,50 11,05 6 Druck
5 385 Mensing, Janine W35 1:04:34,90 10,22 17 Druck
6 43 Fuß, Cathleen Fischbach W35 1:08:13,70 9,67 20 Druck
7 328 Gottbehüt, Doreen Weimar W35 1:10:34,90 9,35 23 Druck
8 364 Bätz, Kati W35 1:14:37,00 8,85 26 Druck

Senioren M40

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 603 Weber, Marko TV Barchfeld M40 43:27,70 15,19 6 Druck
2 323 Schottmann, Rene SSV Bad Salzungen M40 49:37,80 13,30 12 Druck
3 269 Schmidt, Knut Langenfeld M40 53:47,90 12,27 23 Druck
4 509 Pabst, Markus Wsv M40 55:05,20 11,98 25 Druck
5 42 Fuß, Steffen Fischbach M40 55:55,50 11,80 26 Druck
6 524 Schumann, Ralf Sport Fundgrube Rudolstadt M40 56:59,50 11,58 30 Druck
7 515 Rimachi, Jurielt Salt Kings M40 1:01:33,90 10,72 45 Druck
8 14 Greiner-Mai, Daniel M40 1:01:39,80 10,70 46 Druck
9 209 Köllner, Marco Rhöngymnasium M40 1:04:00,60 10,31 54 Druck

Senioren W40

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 12 Rohloff, Manuela Merkers W40 1:02:05,00 10,63 10 Druck
2 534 Köhler, Anja Rhöngymnasium W40 1:02:36,60 10,54 12 Druck
3 441 Engel, Simone W40 1:05:40,80 10,05 19 Druck
4 383 Dietzel , Kathrin W40 1:23:13,70 7,93 29 Druck

Senioren M45

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 606 Winkler, Jens Pummpälzverein M45 40:52,70 16,15 2 Druck
2 390 Seifert, Ronny LT Furtwangen M45 41:45,70 15,80 3 Druck
3 591 Goede, Heiko SC Motor Zella-Mehlis M45 43:00,00 15,35 5 Druck
4 537 Kammler, Ronald Klingser SV M45 46:28,70 14,20 8 Druck
5 49 Lohse, Holger Gerstungen M45 52:32,20 12,56 20 Druck
6 27 Hentzschel, Henry Motzlar M45 56:14,00 11,74 28 Druck
7 4 Ihme, Holger Mengersgereuth-Hämmern M45 1:01:40,30 10,70 47 Druck
8 309 Kiehm, Ralf Wasungen M45 1:03:54,00 10,33 53 Druck
9 56 Adomeit, Michael Hünfeld M45 1:09:26,70 9,50 65 Druck
10 439 Popp, Rainer LT Altensteiner Park M45 1:18:25,70 8,42 70 Druck

Senioren W45

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 346 Anschütz, Saskia FSV 1950 Gotha W45 59:53,10 11,02 7 Druck
2 350 Ruck, Susanne Gotha W45 1:04:26,90 10,24 16 Druck

Senioren M50

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 542 Schaub, Frank Rhöner WSV M50 50:19,70 13,11 14 Druck
2 258 Schneider, Heiko PSV Meiningen M50 52:02,20 12,68 18 Druck
3 25 Kirchner, Matthias M50 52:13,30 12,64 19 Druck
4 527 Gräf, Thomas Kaltensundheim M50 54:10,30 12,18 24 Druck
5 532 Wöhner, Ralf Merkers M50 56:06,40 11,76 27 Druck
6 602 Enge, Uwe TSG Ruhla/RSV 03 M50 58:00,50 11,38 35 Druck
7 577 Dietz, Stephan LT Speeketze Marbach M50 59:18,90 11,13 40 Druck
8 455 Hoppstock, Gert SV Kaltenborn M50 1:00:33,20 10,90 43 Druck
9 347 Anschütz, Reinhard FSV 1950 Gotha M50 1:00:46,00 10,86 44 Druck
10 470 Müller, Donald Laufteam Gelmeroda M50 1:02:45,00 10,52 49 Druck
11 415 Weimar, Bernd Feuerwehrverein Kaltensundheim e.V: M50 1:04:20,10 10,26 55 Druck
12 371 Knackert, Maik Lenders M50 1:06:17,70 9,96 58 Druck
13 310 Matthes, Jan Lauftreff Breitungen M50 1:06:21,80 9,95 59 Druck
14 239 Ketzer, Thomas Rhöngymnasium M50 1:06:56,00 9,86 61 Druck
15 46 Storch, Lutz TEAM Erdinger Alkoholfrei M50 1:08:54,10 9,58 64 Druck

Senioren W50

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 365 Bärwolf, Silvia Lauftreff Breitungen W50 53:16,80 12,39 3 Druck
2 558 Ihling, Carmen W50 1:00:53,20 10,84 9 Druck
3 193 Gottbehüt, Simone FFW Kaltensundheim W50 1:02:30,40 10,56 11 Druck
4 296 Theeg, Katrin SV Emsetal W50 1:03:42,40 10,36 14 Druck
5 19 Murcek, Sabine Klipphausen W50 1:09:15,80 9,53 21 Druck
6 596 Remde, Annette LT Altensteiner Park W50 1:16:56,00 8,58 27 Druck
7 552 Schwabe, Diane W50 1:19:09,60 8,34 28 Druck
8 547 Zösche, Antje Meiningen W50 1:24:00,50 7,86 32 Druck

Senioren M55

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 297 Löppen, Reinhard SV Emsetal M55 48:00,80 13,75 11 Druck
2 522 Reich, Jürgen M55 57:52,30 11,40 34 Druck
3 8 Sauer, Reinhard Stadtlengsfeld M55 58:40,90 11,25 39 Druck
4 546 Bennewitz, Jürgen Trusetal M55 1:05:43,50 10,04 57 Druck
5 39 Müller, Rainer Herpf M55 1:08:14,20 9,67 63 Druck
6 372 Lauenstein, Wolfgang SV Kali Unterbreizbach M55 1:10:03,40 9,42 66 Druck
7 550 Clemens, Uwe Berlin M55 1:22:31,10 8,00 71 Druck

Senioren M60

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 1 Sickert, Günter Weimar M60 50:39,90 13,03 16 Druck
2 549 Matz, Erich Laufteam Partyservice Schadt M60 58:08,80 11,35 37 Druck
3 595 Last, Peter Wasungen M60 1:03:33,20 10,38 50 Druck
4 393 Bertz, Dieter Bad Salzungen M60 1:03:36,90 10,37 52 Druck
5 384 Leubecher, Ulrich LT Altensteiner Park M60 1:04:20,10 10,26 55 Druck

Senioren M65

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 366 Wahl, Martin GM Rennsteiglaufverein M65 50:31,00 13,06 15 Druck

Senioren M70

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 351 Heincke, Bernd Laufteam Herzog-Georg-Apotheke M70 58:11,30 11,34 38 Druck
2 16 Aue, Hans-Helmut nd-Team M70 1:18:04,40 8,45 69 Druck

Alle Altersklassen männlich und weiblich über 21 km

Schüler A M14

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 119 Reder, Jonas Rhöngymnasium M14 2:00:50,50 10,43 37 Druck

Jugend A M18

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 11 Rohloff, Steven Merkers M18 1:58:54,70 10,60 35 Druck

Aktive M23

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 321 Heymel, Jan Fambach M23 1:32:51,60 13,57 2 Druck
2 594 Baier, Christian SKG Gersfeld M23 1:43:07,60 12,22 9 Druck
3 3 Günther, Philipp Fit und Fun Meiningen M23 1:53:07,80 11,14 25 Druck
4 564 Peter, Markus M23 1:58:04,60 10,67 32 Druck
5 355 Spiegel, André Lindenauer Laufhunde M23 2:03:38,40 10,19 40 Druck

Aktive W23

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 22 Rutkowski, Josefine Sportteam Steinbach W23 1:43:35,90 12,16 1 Druck
2 47 jacob , helene W23 1:49:30,80 11,51 2 Druck

Senioren M30

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 294 Holland-Moritz, Denny Rennsteiglaufverein/ LG Süd M30 1:29:31,70 14,07 1 Druck
2 268 Fischer, Michael Immelborn M30 1:48:31,00 11,61 12 Druck
2 540 Heß, Robert M30 1:48:31,00 11,61 12 Druck
4 9 August, René SOLE Runners Lauftreff Bad Salzungen M30 1:50:49,50 11,37 22 Druck
5 580 Dietzel, Christian M30 2:09:26,20 9,73 46 Druck
6 586 Schuchert, Roland M30 2:09:37,40 9,72 48 Druck
7 95 Greis, Tobias Kaltennordheim M30 2:12:53,60 9,48 50 Druck
8 406 Schmuck, Pierre M30 2:20:10,40 8,99 53 Druck

Senioren M35

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 578 Weitz, Bastian TV Barchfeld M35 1:38:56,40 12,73 4 Druck
2 560 Schmalz, Frank Leimbach M35 1:46:16,30 11,86 10 Druck
3 464 Hollenbach, Nico Rot-Weiß Wiesenthal M35 1:50:23,00 11,41 17 Druck
4 324 Heymel, Torsten Grundschule Kaltenwestheim M35 1:50:35,30 11,39 20 Druck
5 437 Arnold, René SSV Erfurt 02 M35 1:53:20,60 11,12 26 Druck
6 605 Abt, Andy SV 65 Wahns M35 1:58:07,90 10,67 33 Druck
7 44 Schobert, Michael ohne M35 2:01:00,40 10,41 38 Druck
8 589 Weiß, Martin M35 2:03:31,60 10,20 39 Druck

Senioren M40

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 33 Vollstädt, Silvio RSV Blau Weiß Meiningen M40 1:35:18,50 13,22 3 Druck
2 597 Heldt, Alexander M40 1:39:00,70 12,73 5 Druck
3 473 Schad, Ronald Lauffreunde Geba M40 1:49:31,10 11,50 15 Druck
4 570 Abt, Marcel Walldorf M40 1:50:14,50 11,43 16 Druck
5 500 Böhme, Tobias Wartburg-Sparkasse M40 1:50:47,20 11,37 21 Druck
6 584 Rübsam, Peter WSV Steinbach M40 1:51:23,90 11,31 23 Druck
7 302 Müller, Andre M40 1:54:41,80 10,99 28 Druck
8 572 Bott, Steffen Wartburg.Sparkasse M40 2:06:24,00 9,97 43 Druck
9 48 Willecke, Diethelm M40 2:20:20,20 8,98 54 Druck

Senioren W40

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 435 Stegmann, Anja LT Altensteiner Park W40 2:05:55,70 10,01 3 Druck
2 438 Hahn, Annette SSV Erfurt 02 W40 2:07:14,40 9,90 4 Druck

Senioren M45

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 387 Hofmann, Mario Die flinken Gerataler/TSV 1880 Elgersburg M45 1:39:52,30 12,62 6 Druck
2 576 Glüber, Michael LT Speeketze Marbach M45 1:42:45,00 12,26 8 Druck
3 592 Stöckert, Dieter TSV Ostheim M45 1:48:54,10 11,57 14 Druck
4 523 Baumann, Stefan Altersbach M45 1:50:30,40 11,40 19 Druck
5 485 Waldenburger, Uwe Kaltennordheim M45 1:51:35,30 11,29 24 Druck
6 588 Fey, Thorsten M45 1:53:20,60 11,12 26 Druck
7 533 Katzmann, Steffen Werratal Runners M45 1:55:06,80 10,95 29 Druck
8 414 Fischer, Michael SV Weiherhof M45 1:59:04,90 10,58 36 Druck
9 413 Dietzel, Mario M45 2:08:46,90 9,78 44 Druck
10 123 Lorenz, Frank Tiefenort M45 2:09:22,40 9,74 45 Druck
11 434 Schäfer, Uwe Rot Weiß Wiesenthal M45 2:12:34,30 9,50 49 Druck
12 45 Eckert, Olaf VV Werratal M45 2:20:22,40 8,98 55 Druck
13 7 Zscharnt, Holger DAV Inselberg M45 2:50:56,20 7,37 60 Druck

Senioren M50

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 295 Schrader, Bernd PSV Meiningen M50 1:40:48,70 12,50 7 Druck
2 433 Kranz, Fred RS Dermbach M50 1:47:08,80 11,76 11 Druck
3 548 Zösche, Karsten PSV Meiningen M50 1:58:25,20 10,64 34 Druck
4 440 Schmidt, Ingo Die flinken Gerataler/TSV 1880 Elgersburg M50 2:21:44,30 8,89 57 Druck
5 593 Quarré, Sierd Meininger Theater M50 2:23:49,00 8,76 58 Druck

Senioren W50

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 471 Müller, Kerstin Laufteam Gelmeroda W50 2:11:59,90 9,55 5 Druck
2 31 Heyer, Ina Schwimmverein Bad Salzungen W50 2:20:39,10 8,96 6 Druck
3 2 Vogel, Birgit Merkers W50 2:21:57,00 8,88 7 Druck

Senioren M55

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 513 Bing, Holger Rhöner WSV M55 1:50:29,40 11,40 18 Druck
2 465 Grosch, Hartmut Team NUTRILITE M55 1:57:32,70 10,72 31 Druck
3 587 Lindner, Ralf Berka / Werra--- M55 2:05:44,80 10,02 42 Druck
4 581 Leser, Reiner SV 1930 Frauensee M55 2:09:27,30 9,73 47 Druck
5 544 Ernst, Hartmut Diedorf M55 2:31:59,90 8,29 59 Druck

Senioren M60

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 467 Brachmann, Kurt Herzog Georg Nachtlauf Meiningen M60 1:55:51,70 10,88 30 Druck
2 571 Städtler, Manfred TSV 05 Utendorf M60 2:18:27,30 9,10 52 Druck
3 386 Stöckigt, Werner M60 2:20:42,70 8,95 56 Druck

Senioren M65

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 476 Schmitt, Erich SC Ostheim M65 2:03:40,80 10,19 41 Druck

Senioren M70

Platz St.Nr. Name Verein AKl. Zeit Ø km/h Ges. Urk.
1 551 Bühner, Horst LT Breitungen M70 2:15:24,10 9,31 51 Druck